Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Как выбрать поильник для ребенка

Как выбрать поильник для ребенка

Приходит время, когда следует отказаться от бутылочек с сосками, но как сразу перейти к чашкам? Воспользоваться переходным этапом – поильником, который также надо уметь выбирать, иначе ребенок может отказаться от неудобной для него вещи.

Виды поильников для детей


Детям до полугода не рекомендуется приобретать поильники, для них самым оптимальным вариантом остается бутылочка с соской.

Для детей старше шести месяцев можно приобрести поильник непроливайку, оснащенный специальным клапаном. Жидкость останется внутри поильника, даже если его края ребенок будет проверять на прочность, кусая зубами или катать его по столу, кидать на пол и трясти.
Как выбрать поильник для ребенка

Для детей, достигших девятимесячного возраста, подходит поильник с соломкой. Такое изделие оснащено крышкой и соломкой, посредством которой ребенок всасывает жидкость.

Если предстоит долгая поездка, особенно в холодную пору, то рекомендуется взять термопоильник - непроливайку, удерживающего температуру напитка в течение длительного времени.

Малышам до шести месяцев рекомендуется приобрести обучающий поильник с возможностью смены верхней насадки, благодаря чему это и знакомая ребенку бутылочка с соской и классический поильник.


Нюансы, требующие внимание при выборе поильника


Материал

Как правило, основным материалом изготовления поильника является пластмасса. Следует поинтересоваться составом изделия, в нем не должно быть меламина, поливинилхлорида, фталатов и бисфенола-А. При выборе поильника из прозрачного пластика легко контролировать уровень жидкости в нем.

Носик поильника

Ассортимент поильников весьма богат, что обеспечивается также за счет разнообразия материалов, использованных для изготовления носиков. Самым оптимальным вариантом считается силиконовый носик, который схож с классической бутылочкой и малыш охотнее будет осваивать для него новую технику. Вдобавок носик из силикона безопасен, а потому ребенок не может им пораниться.

Объем

При выборе поильника важно подобрать изделие, соответствующее возрасту, поскольку большой поильник окажется тяжелым и неудобным в использовании ребенком, у которого еще недостаточно сильные ручки. Напрягаясь, чтобы удержать большой поильник, ребенок будет уставать и ронять (кидать) его на пол, а со временем вовсе может отказаться от такого поильника.

Ручки

С хватательным рефлексом у малышей полный порядок, а потому им удобнее «работать» с поильником с ручками. Придерживаясь за ручки, ребенок быстрее сможет научиться пить самостоятельно, используя для этой цели поильник.

Защитный клапан

Защитный клапан необходим, если планируется взять поильник в путь. Малыш с первого раза не сможет осилить новую вещь, а потому в процессе обучения есть риск расплескать на себя жидкость. Чтобы остаться сухим, ребенку нужен поильник с защитным клапаном.

Края поильника

Как упоминалось, поильник используется в переходный период перед использованием кружки. Поэтому он должен ее напоминать. Для удобства пользования кружка обладает гладкими краями, которые должны быть и у поильника. Благодаря этому исключается травмирование малыша. Жидкость с поильника не должна проливаться и он должен быть удобной формой.

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Как выбрать солнцезащитные очки для ребенка
Игрушечный мир трансформеров
Как выбрать детские наручные часы?
Как выбрать детский велосипед?
Покатились с гор ватрушки

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 3960

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие