Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Праздники и подарки Что подарить мальчику на 4 года

Что подарить мальчику на 4 года

В современном изобилии игрушек нетрудно затеряться, однако при выборе подарка к какому-то празднику или просто так без повода, стоит руководствоваться определенными правилами, в частности следует учитывать возраст и пол ребенка.

К четырем годам у детей уже сформированы какие-то интересы, есть свои предпочтения в играх. Это самый лучший ориентир для выбора игрушки – купить то, что нравится мальчику. Возможно, он фанат мультфильма «Звездные войны» или «Человек-паук». Кто откажется от игрушки его любимой тематики?
Что подарить мальчику на 4 года

Лучшие игрушки для мальчика четырех лет


Развивающие игрушки

Посредством игр дети готовятся к взрослой жизни и активно развиваются. Задача взрослых создать оптимальные условия для развития ребенка. Не утрачивают своей популярности и актуальности конструкторы (обязательно обращать внимание на маркировку и покупать наборы с учетом рекомендаций по возрасту).

Только сегодня помимо стандартных металлических конструкторов, которыми играли несколько последних поколений, для современных детей доступны иные наборы, в частности известный конструктор Лего.

Возможности современных конструкторов практически безграничны – ребенок может собрать от машинки до динозавра. Помимо блочных наборов есть магнитные конструкторы, позволяющие без усилий создать необычные фигуры. Также у родителей появляется возможность в игре познакомить мальчика с физическими законами.

Еще одна детская забава, удерживающая интерес малышей нескольких поколений – пластилин. С современным пластилином творить одно удовольствие, ведь он легко мнется и не пачкает руки и одежду. В специальных наборах есть инструменты и различные формочки.

Для коллективных игр (важно развивать и коммуникативные навыки) оптимально подходят пазлы, которые можно сегодня купить трехмерные. Также с родителями или бабушкой ребенку будет интересно выполнять задания, указанные в развивающих книжках, где также можно рисовать и вырезать. Главное, чтобы в книгах текст был написан понятным языком для 4-летнего ребенка.

Средства передвижения

Для любого сезона можно подобрать «личный транспорт». Помимо классического варианта: санок, велосипеда (если это первый в жизни ребенка велосипед, то лучше остановиться на трехколесном, а если малыш уже знаком с такой техникой, то можно приобрести двухколесную модель с парой страховочных колесиков), самоката, роликов, лыж и коньков сегодня к активному образу жизни можно приучать с помощью новой техники – беговела, машины с электроприводом, снегоката либо кроссовок с колесами на пятках.

Игрушки по интересам

Ничего не меняется, мальчишек тянет к машинкам и к военной тематике. Для четырехлетнего малыша можно купить простую модель машинки на радиоуправлении.

Кстати, у супергероев тоже есть транспорт, а потому мальчику можно сделать суперподарок - и героя и его боевую машину. Конечно, мечтой для многих малышей является железная дорога.

Для ролевых игр нужна спецтехника, позволяющая ребенку почувствовать себя врачом, пожарным, спасателем, гонщиком (для таких машин целесообразно приобрести трассы) или полицейским.

Из техники любого мальчишку также заинтересует все, что связано с авиацией. Сегодня можно купить целый аэропорт.

Интересы детей могут разные, к примеру, увлечение динозаврами или ковбоями. На любую тематику можно купить фигурки, книги, интерактивные игры и одежду. Просто футболку, как обновку, ребенок в 4 года не оценит, а одежду с изображением любимого героя или того, что его увлекает, он примет с радостью.

Интерактивные игрушки

Интересная группа игрушек, позволяющая малышам самостоятельно управлять ходом игры. Выбор достаточно велик. Это может быть говорящий робот или та же машинка, но у которой в рабочем состоянии все детали – крутящийся руль, работающий клаксон, поднимающиеся багажник и т.д.

Современные дети живо интересуются компьютерами и телефоном. Чтобы взрослым не волноваться за свою технику, малышу следует подарить детский компьютер или игрушечный мобильный телефон.

Для юных меломанов можно что-то присмотреть из музыкальных инструментов.

Удачного выбора и счастливого дня рождения малыша!

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Самолеты и вертолеты на радиоуправлении
Делать подарки с помощью Lego легко и приятно
Детские торты на годик и полгодика
Детские автокресла из Германии: универсальные модели для детей от 1 до 12 лет
Выбираем детский трикотаж для дома

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Праздники и подарки | Просмотров : 4852

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие