Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Как выбрать гироскутер для ребенка 10 лет

Как выбрать гироскутер для ребенка 10 лет

Движение это жизнь. Важно с самого детства приучать малышей к активному образу жизни. Хорошо, если это будет в игровой форме. Велосипеды, самокаты – средства, эксплуатируемые десятилетиями. Правда, современные модели в техническом плане значительно опережают своих потомков.

Сегодня доступны и новые средства, позволяющие весело и активно проводить досуг на свежем воздухе. К таким источникам позитивных эмоций относится гироскутер (мини-сигвей). Как выбрать такое средство передвижения для ребенка, чтобы и дите было довольно и для его здоровья полезно? Надо знать несколько правил.
Как выбрать гироскутер для ребенка 10 лет

Правила выбора гироскутера для ребенка 10 лет


Факторы, требующие внимания при выборе подобного транспортного средства:

- дизайн модели, ее масса и иные параметры;
- диаметр колес;
- технические характеристики изделия, включая дальность хода и развиваемую скорость;
- наличие дополнительных функций (встроенные колонки, подсветка и др.).

На что следует обратить внимание?

Условия предстоящего использования

Это будут развлечения на ровном покрытии или предполагается преодоление дорожных неровностей? Какая планируемая продолжительность прогулок на одном заряде? От мощности двигателя и диаметра колес гироскутера зависит его проходимость, а тип и емкость аккумуляторной батареи влияет на дальность хода.

Выбор расцветки и дизайна этого современного транспортного средства лучше оставить за ребенком. Во-первых, он почувствует свою значимость, ведь и его мнение учитывается при такой серьезной покупке. Во-вторых, самостоятельно выбранный дизайн гироскутера гармонично дополнит его имидж и у ребенка будет возможность продемонстрировать свою яркую индивидуальность.

Также мнение ребенка учитывается в вопросе дополнительного оснащения. В частности детям важно, чтобы были встроенные колонки, обеспечивающие управление музыкой со смартфона посредством Bluetooth и подсветка.

Вполне возможно, что десятилетний ребенок подкован в области подобной техники, и он точно знает, какой моделью он хотел бы владеть. Однако «на откуп» все ребенку давать нельзя, следует убедиться, что выбранный гироскутер оптимально подходит будущему владельцу по особенностям его планируемого применения и по возрасту.

Важные факторы при выборе детского мини-сигвея


Критерии, на которые следует обратить внимание:

Диаметр колес

Если гироскутер планируется эксплуатироваться на ровном покрытии, то оптимальным вариантом станет легковесная и компактная модель с колесами, диаметр которых составляет 6,5 или 7 дюйма.

С небольшими препятствиями и тропинками в парковых аллеях справятся мини-сигвеи с 8-мидюймовыми колесами.

В случае планируемых прогулок с преодолением дорожных препятствий разного рода целесообразно «вооружиться» гироскутером, диаметр колес которого составляет 10 дюймов. Это модели с надувными колесами, обеспечивающими хорошую проходимость и мягкость хода по неровной поверхности, в частности по брусчатке. Однако и масса и габариты таких мини-сигвеев более весомые, чем модели с меньшим клиренсом.

Перенос мини-сигвея

Кто будет спускать и поднимать транспорт домой? Если ребенок, то модель должна быть компактной и легкой и хорошо, если у гироскутера будет суженная центральная часть, которую удобно захватывать.

Внешний вид

Варианты внешней отделки гироскутера:

- ультрасовременный дизайн;
- лаконичный стиль;
- цветной – в ассортименте богатейшая палитра.

Материал корпуса

Нужны отличные прочностные качества, которыми обладает полистирол HIPS (в этом показателе он опережает PS).

Бренд производителя

Вещь стоит не три копейки, а потому хочется, чтобы она служила долго и обеспечивала высокую степень безопасности. Помимо того гироскутер должен быть комфортен в применении. Качественная модель, разработанная ведущими компаниями, обладает долгим сроком службы (что касается всего изделия и комплектующих в частности). С хорошей стороны себя зарекомендовали модели брендов Hoverbot и Smart Balance.

Сертификат качества

Одним из признаков качественной продукции являются сопроводительные документы, в частности сертификаты качества, которые должны быть у продавца гироскутера. У серьезных производителей, гарантирующих качество своей продукции, не возникает проблем с патентами и лицензиями.

Развиваемая скорость и мощность электродвигателей

Оптимальная скорость транспортного средства для десятилетних детей равняется 12-15 км/ч. На таком гироскутере не проблема справиться с незначительными дорожными препятствиями и подъемами. Как правило, такие модели выпускаются мощностью 500 Вт (2х250 Вт) либо 700 Вт (2х350 Вт). Если мини-сигвей приобретается «на вырост», то следует покупать модель, у которой предусмотрена возможность установки скоростных ограничений.

На какое расстояние хватает одного заряда

На показатель дальность хода влияет тип и емкость аккумуляторной батареи. Максимальное время, в течение которого гироборд используется без подзарядки аккумулятора, напрямую оказывает влияние на оптимальную дальность хода.

Наличие дополнительных функций

В качестве дополнительных функций могут быть встроенные Bluetooth колонки, LED-подсветка, пульт управления и др.

Минимальная нагрузка

У каждой модели свои ограничения. В общем, минимальная нагрузка бывает в пределах 20-35 кг. Более легкий по весу ребенок не способен на полноценное управление устройством.

Итак, подведем итоги. Характеристики оптимального для ребенка 10 лет мини-сигвея:

- диаметр колес: 6,5 / 7 / 8 дюймов (этот показатель зависит от качества дорожного покрытия, в частности его ровности);
- скорость в пределах 12-15 км/ч (можно взять модель, способную развить большую скорость, но у нее тогда должна быть предусмотрена возможность ограничения скорости);
- модель с прочным корпусом и современным интересным дизайном;
- транспорт с дополнительными возможностями, в частности встроенные Bluetooth колонки и LED-подсветка;
- компактная модель массой до 12 кг.

Если возникли сомнения при выборе конкретной модели гироборда, можно испытать некоторые модели, воспользовавшись услугой проката. Потом вынести на обсуждение слабые и сильные стороны каждого гироскутера. Также полезно заручиться экспертным мнением.

Удачного выбора!

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Все тайны страны Ninjago
Как выбрать коньки ребенку
Радиоуправляемые игрушки: воплощаем детскую мечту в реальность
Как выбрать поильник для ребенка
Как выбрать солнцезащитные очки для ребенка

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 4462

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие