Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Как выбрать кенгуру для ребенка

Как выбрать кенгуру для ребенка

Далеко не всегда молодым мамам удобно идти на прогулки или по делам с коляской, даже с самой легкой и маневренной. Порой так необходима свобода движений, которую предоставляют специальные переноски для новорожденных, называемые рюкзак-кенгуру.

В такой переноске обеспечивается безопасность ребенка, к тому же он находится под защитой взрослого, что хорошо ощущает, как и тепло, исходящее от родного человека. Что касается обычной модели «кенгурушки», то ее нельзя использовать для детей до полугода, чтобы на неокрепший позвоночник не допускать ненужную нагрузку. Для детей столь юного возраста разработаны специальные модели.
Как выбрать кенгуру для ребенка

Нюансы, на которые следует обратить внимание при выборе кенгуру


Конструкция

Главное, чтобы сумка-переноска имитировала руки взрослого – это первый фактор, на который обращается внимание. В таком рюкзаке ребенок будет чувствовать, что он находится под защитой. Выбрав специальную модель, рюкзак-кенгуру можно приобрести для новорожденного буквально с первого дня его жизни. Возраст является фактором, влияющим на предположительное положение ребенка – «лежа» либо «сидя». Также есть варианты расположения малыша к маме – лицом либо спиной.

Универсальный вариант

Для самых крох лучше приобретать переноску универсального типа, в которых предусмотрена возможность переносить ребенка в лежачем положении, что оберегает неокрепший позвоночник от лишней нагрузки. Универсальные рюкзаки-кенгуру в обязательном порядке должны быть оснащены страховкой от опрокидывания. Хорошо, если у таких моделей «3 в 1» будут капюшоны, которые обеспечат дополнительную защиту новорожденного от возможного падения.

Рюкзак-кенгуру для ребенка старше 3 месяцев

В модели, предназначенной для переноса 3-хмесячных малышей и старше, должен быть мягкий подголовник. Длительные прогулки для таких крох утомительны и ребенок не сможет на протяжении всего пути бодрствовать, а спать в положении «сидя» неудобно и неправильно, а потому ребенок может с комфортом отдохнуть в позиции «полусидя». Также для улучшения условий и повышения степени безопасности переноски для детей такого возраста оснащены дополнительной поддержкой сзади и по бокам.

Рюкзак-кенгуру для ребенка старше 6 месяцев

Для малышей, отметивших свой шестой месяц рождения, можно приобретать «кенгуру», в котором лицо малыша смотрит на окружающий мир, т.е. он «гуляет» спинкой к маме. Для правильной поддержки позвоночника в сидячем положении предусмотрены широкие сидения, оснащенные мягкими валиками. Уделяется внимание положению ножкам малыша, они не должны затекать. Также исключается возможность их замерзания. Лучше выбрать модель, оснащенную дополнительными фиксаторами для ног.

Возраст

Важно! Рюкзаки-кенгуру НЕ покупаются на вырост! Не стоит ради экономии рисковать здоровьем новорожденного, поскольку не плотно прилегающая спинка переноски к спине ребенка может спровоцировать развитие различных патологий с позвоночником, включая искривления.

Регулировки

Хорошо, если в изделии будет возможность настроить полноту. Благодаря чему в зависимости от сезона (как малыш одет), а также личных данных (к примеру, ребенок хорошо подрос и возмужал) рюкзак корректируется под ребенка.

Материал изготовления

Лучше, если рюкзак-кенгуру изготовлен из натуральных тканей. Также полезно, если будет предусмотрена вентиляция. Не помешают различные кармашки для мелких аксессуаров, необходимых для малыша в пути.

Комфорт мамы

Для мамы удобнее, когда модель имеет перекрещенные лямки. Это анатомический рюкзак-кенгуру, способствующий равномерному распределению нагрузки. Хорошо, если у переноски спереди регулируются лямки, такая функция позволит их корректировать прямо на ходу. Рекомендуется обратить внимание на раскладывающийся рюкзак, который при минимальных усилиях позволяет положить ребенка либо переместить его на столик для пеленания.

Гигиеническое состояние

При выборе «кенгуру» следует обращать внимание на возможность частых стирок материала изготовления. Хорошо, если переноска будет иметь водоотталкивающий верх, что упростит уход за изделием.

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Как выбрать гироскутер для ребенка 10 лет
Все тайны страны Ninjago
Как выбрать коньки ребенку
Радиоуправляемые игрушки: воплощаем детскую мечту в реальность
Как выбрать поильник для ребенка

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 5014

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие