Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Женский мир Ежедневная уборка дома: секреты хозяек

Ежедневная уборка дома: секреты хозяек

Хорошие хозяюшки знают: убираться в доме необходимо каждый день. Только холостяку позволено думать, что пыль появляется на полках через 2-3 недели после уборки! Однако тратить ежедневно много времени на уборку квартиры вряд ли кому-то захочется. Современные женщины больше занимаются саморазвитием, меньше – бытовыми делами.
Ежедневная уборка дома: секреты хозяек

Как тогда поддерживать чистоту в квартире и при этом не превратиться в отчаянную домохозяйку в махровом халате? Очень просто – читайте советы, которые помогут в разы сократить время на ежедневную уборку дома. Хорошая уборка дома займет всего 10-20 минут!

Как наводить порядок в квартире каждый день?


1) Покажите, что вы – авторитет. Да-да, именно из этого начинается чистота в жилище – когда все слушают хозяйку и не разбрасывают свои вещи по всех комнатах. Напишите график мытья посуды для каждого члена семьи. И помните: современная женщина не должна отвечать за порядок в доме – им должны заниматься все члены семьи!

2) Если вы проживаете одна, то следите за самодисциплиной. Весьма удобно расслабиться и жить в беспорядке пару-тройку дней, пока страшно от таких видов не станет. Но лучше всегда класть вещи на свои места, не заводить «горы посуды» и проводить генеральную уборку дома своевременно. «Творческий беспорядок» только в фильмах выглядит прикольно, а в жизни чреват тараканами, пыльным воздухом и плохим запахом в квартире.

Аспект: после ремонта – укладка пола, проклейки обоев и прочего – убирайте строительный мусор как можно быстрее. Много стройматериалов являются токсичными.

Советы для уборки на каждый день:


  1. Ежедневно следует вытирать пыль – она появляется быстро.
  2. Проводить стирку тряпочек и мочалок для мойки посуды.
  3. Пылесосить ковровые покрытия и подметать обычный пол.
  4. По вечерам протирать влажной тряпкой с моющим средством полы на кухне и в ванной комнате.
  5. Вытирать бумажным полотенцем зеркало в ванной комнате – оно быстро пачкается каплями воды и брызгами зубной пасты.
  6. Промывать шваброй напольное покрытие у входа в квартиру, чтобы не нести с улицы грязь в помещение.

Ежедневная уборка не представляет из себя чего-то сложного. Для поддержания чистоты к квартире, можно также воспользоваться полезными и хитрыми советами, представленными на сайте "ОллЭдвайсес”.ру. Если у вас не получается следить за чистотой дома каждый день, то всегда можно позвонить в клининговую компанию и заказать услуги – легкую или генеральную уборку жилища.

Не допускайте "творческого беспорядка" и квартира будет оставаться комфортной для вас и ваших гостей.

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Питание во время беременности
Повышение иммунитета у беременных
3 совета при выборе сумочки для женщины
Во сколько лет родить ребенка?

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Женский мир | Просмотров : 3821

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие