Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Правила выбора детских брюк

Брюки есть в любом гардеробе, взрослого человека и ребенка, мальчика и девочки. Ничего удивительного в этом нет, ведь этот вид одежды удобен и практичен, за что и любим женским полом. Кроме шотландцев особо никто не спешит из мужчин на постоянной основе отказаться от брюк в пользу юбки. Так что брючная история продолжается.

Но как не потеряться среди разнообразия стилистических решений, фактур ткани и вариантов предназначения? В первую очередь одежда должна быть качественной, как представленные детские брюки и шорты в интернет-магазине «Мамси». Далее важен тип изделия, материал изготовления, посадка и длина.
Правила выбора детских брюк

Посадка


Специалисты не рекомендуют покупать брюки «на вырост», что делают многие родители. Их понять можно. Дети растут быстро, а цены еще быстрее и чтобы протянуть хотя бы пару сезонов с одной вещью, берется одежда с запасом.

Однако есть риск, что ребенок будет испытывать дискомфорт, бегая в брюках, норовящих спасть с талии. Все правильно, талия не должна стягиваться, но и чрезмерная свобода в этой области не приветствуется. Как вариант брюки, оснащенные специальными застежками либо эластичной резинкой, посредством которых осуществляется регулировка размера пояса.

Не рекомендуются модели с заниженной талией, поскольку велик риск переохлаждения поясницы ребенка.

Длина


Хорошо, если брюки куплены длиннее, чем необходимо. Швейная машинка быстро устранит эту проблему. Сложнее, если длины не хватает. С такими проблемами столкнуться легко, не всегда приобретается одежда с примеркой. И даже в случае примерки дети настолько активны, что зачастую не получается зафиксировать в вещи ребенка на месте.

Что делать? Взять сантиметр, зафиксировав его конец на верхней точке щиколотки и поднять до промежности. Таким образом, будет определена длина внутреннего шва брюк.

Материал изготовления


Вы за натуральность? Мы да! Льняные, бамбуковые, хлопковые и шерстяные изделия вне моды. Это «дышащие» материалы с отличными характеристиками. Бамбуковое полотно даже обладает антибактериальным эффектом. Синтетическая одежда может быть очень яркой и износостойкой, но она не пропускает воздух и может стать причиной развившейся аллергии.

Для детей специалисты рекомендуют приобретать одежду из натуральных тканей, изготовленных из природных материалов.

Чтобы ребенку было комфортно и зимой и летом, надо приобретать брюки по сезону из материала разной плотности. В летний зной детям лучше подойдут изделия из легкой джинсовой ткани и хлопкового полотна.

В холодную пору теплом обеспечат брюки из шерсти. Поскольку этот материал «колючий», что детям не нравятся, следует обратить внимание на наличие внутренней подкладки. В мороз детям будет тепло и уютно в утепленных штанах с нейлоновым верхним слоем с ветро- и водоотталкивающим эффектом. Замечательно, если внутренняя подкладка у таких брюк будет изготовлена из хлопка.

Фасон


Мода меняется, когда-то в тренде были брюки клеш и «дудочки». Так что тут прогнозировать сложно, но некоторые детали вне моды, поскольку они обеспечивают комфортность. В частности, брюки для уличных игр, должны быть оснащены достаточным количеством карманов, позволяющих хранить в безопасности полезные аксессуары: ключи, смартфон, деньги и носовой платок.

Надо учитывать, что карманы и иные дополнительные элементы могут со временем испортить внешний вид изделия. Это при условии, что для их изготовления были использованы некачественные материалы. В частности, возможно, что эти элементы быстро полиняют, а металлические части поржавеют. Поэтому при выборе детских брюк и шорт внимание уделяется к качеству каждого элемента.

Рекомендуемые цвета для мальчиковых брюк:

- черный;
- зеленый;
- серый;
- коричневый.

Из декора мальчикам подойдут нашивки с изображением их кумиров и машин.

Для игр в песочнице и для прогулок в дождь девочкам лучше приобретать брюки темных оттенков, а для остальных случаев рекомендуются яркие оттенки:

- розовый;
- красный;
- малиновый;
- фиолетовый;
- терракотовый.

Конечно, выбранная модель должна нравиться своему новому хозяину. Удачного выбора!

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Превосходный бюджетный конструктор для детей
Секреты детского гардероба
Обзор лучших производителей детской зимней одежды
Комбинезоны для новорожденных: лучшие материалы, качественные наполнители и главные секреты выбора
Правила выбора школьного рюкзака

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 3542

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие