Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Интерьер детской Какая должна быть мебель в школьной столовой?

Какая должна быть мебель в школьной столовой?

В каждой школе имеется помещение, предназначенное для приёма пищи. Безусловно, мебель для столовой должна соответствовать современным требованиям безопасности, которые предъявляются к школьной мебели. Изделия должны быть без зажимов, откидных сидений, острых углов и граней, без выступающих элементов крепления (болты, шурупы, гвозди), чтобы при перемещении по территории столовой школьники не получили травм.
Какая должна быть мебель в школьной столовой?

Особенности конструкции мебели

В зависимости от предназначения, каждый предмет мебели в школе имеет свои конструктивные особенности. Например, столы в классах могут оснащаться вертикальными досками, ограничивающими столешницу и закрывающими её с трёх сторон. А стол для столовой открыт, ученики имеют доступ к нему с двух противоположных сторон. Благодаря этому, в обеденной зоне обеспечивается необходимое число мест.

Выбирая мебель для школьной столовой, стоит руководствоваться не только практичностью и ценой изделия, но и соответствию санитарно-гигиеническим требованиям, предъявляемым к оснащению образовательных учреждений.

Мебель должна:
  • иметь гладкую поверхность, препятствующую скоплению грязи (оптимальный вариант: пластиковое, либо деревянное покрытие);

  • обладать прочностью и небольшим весом, чтобы её было легко перемещать при проведении влажной уборки;

  • быть вместительной, обеспечивая возможность одновременного принятия пищи несколькими учениками;

  • противостоять воздействию влаги, моющих средств.

Компания «Витал» предлагает купить мебель для столовой, изготовленную из качественных безопасных материалов. Для покрытия и отделки столешниц, табуретов, скамеек используется пластик цвета «бук», меламин «ольха», элементы металлических каркасов покрыты износостойкой краской.

Стол, за которым помещается четыре человека, имеет оптимальные габариты, школьники могут сидеть с противоположных сторон. Для безопасности торцы отделаны поливинилхлоридной кромкой.

Укомплектовать стол можно четырьмя табуретами, изготовленными из прочной ДСП, покрытой пластиком (на выбор предоставлены изделия цвета бук, мрамор).

Сэкономить место помогут скамейки двухместные, рассчитанные на учеников 5, 6 ростовой группы. Изделия выполнены из ДСП, отделанной пластиком, либо меламином. Наличие противоударной кромки с торцов обеспечит безопасность пользования мебелью.

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Выбор коляски для двойни: советы родителям
Правила выбора детских брюк
Превосходный бюджетный конструктор для детей
Секреты детского гардероба
Обзор лучших производителей детской зимней одежды

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Интерьер детской | Просмотров : 3570

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие