Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Как выбрать домашний трикотаж ребенку

Как выбрать домашний трикотаж ребенку

Комфортно, тепло и удобно! Что еще нужно для осенне-зимней одежды? Этим параметрам отвечает трикотаж, без которого сложно представить гардероб современного человека. Отличительной чертой трикотажного полотна является его свойство растягиваться, что важно для детей, находящихся в постоянном движении.
Как выбрать домашний трикотаж ребенку

Преимущества детского трикотажа


Хорошая воздухопроницаемость

Это свойство обеспечивает поддержку теплового баланса тела с внешней средой, удаление углекислоты из пространства между телом и одеждой, а также способствует притоку свежего воздуха к телу. Благодаря такой текстуре трикотажного полотна детям одинаково комфортно как в летний зной, так и в мороз. Одежду для любого сезона можно приобрести в интернет-магазине https://rash.su/detskij-trikotazh на выгодных условиях.

Экологическая чистота

Как правило, для изготовления детского трикотажа используется натуральное волокно, которое не представляет угрозы для здоровья. Важно! Возможна личная непереносимость материала или производителем могут быть использованы некачественные красители с небезопасными компонентами.

При выборе детского трикотажа важно обращать внимание на состав полотна, хорошо, если он будет состоять из 100% хлопка или смеси хлопка (вискозы) и синтетических волокон, которых должно быть менее 20-30% для верхней одежды (чем младше ребенок, тем меньше процент, для дошколят лучше брать полностью натуральные изделия).

Прочность

Для качественного трикотажного полотна присуща отличная прочность. Такая одежда на протяжении длительного срока выдерживает различные виды деформации.

Простота ухода

Такую процедуру, как глажка, можно вообще пропустить. Что касается стирки, то трикотаж не требует предварительного замачивания и, как правила, загрязнения с него сходят легко.

Буйство красок и фасонов

Дизайнеры себя не ограничивают, создавая модели трикотажных вещей. На рынке представлена вся цветовая палитра. Это же касается стилей, формы и длины изделий – как говорится, на любой вкус.

Основные аспекты выбора детского трикотажа


Уже была упомянута характеристика прочность. Действительно, трикотажное полотно обладает таким свойством, но с одной оговоркой – если оно качественное. Как проверить? Если покупка осуществляется в стационарном магазине, то вещь следует слегка растянуть и засечь время возврата материала в первоначальную форму. Чем меньше, тем лучше.

При выборе изделий в онлайн магазинах придется основываться на отзывы, имидж производителей, которые представляют своим покупателям сертифицированную качественную продукцию.

Важны внешние данные изделий – цельность, отсутствие неровностей, пятен, разводов и затяжек, однородный цвет (если вещь однотонная). Выбирается одежда с ровно обработанными швами, которые не будут натирать кожу и давить на тело ребенка. Не допускается химический запах и использование некачественных нестойких красителей (достаточно потереть полотно, чтобы убедиться в стойкости окрашивающего пигмента).

Качество декора и фурнитуры не менее важно. Проверяется надежность крепления страз, аппликаций и прочих украшений. Также качественно должны быть пришиты пуговицы и замки, которые обязаны безупречно работать.

Выбор трикотажной одежды для новорожденных


Трикотажное полотно для новорожденных должно содержать только натуральные волокна, никаких синтетических добавок! Красители также должны быть натуральными и нетоксичными. Лучше выбирать одежду светлого тона – такая палитра благоприятна для детской психики и такие вещи содержат минимум красителей.

Изделия «на вырост» не приветствуются, как и не подходят тесные модели – все должно быть в пору. Месторасположение всей фурнитуры – лицевая сторона одежды, чтобы исключить натирание кожи младенца. С этой целью лучше останавливаться на вещах с наружными швами. Если они внутри, то одежда покупается только при условии, что они настолько мягки, что практически неощутимы.

Для самых маленьких детей, которым от роду всего несколько месяцев, не подходят модели, одеваемые через голову.

Удачного выбора!

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Правила выбора набора в детскую кроватку
Выбираем постельное белье и одеяло в детскую кроватку
Правила выбора детского спортивного комплекса для дома
Какая должна быть мебель в школьной столовой?
Выбор коляски для двойни: советы родителям

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 2406

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие