Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Главные требования к выбору детских комбинезонов

Главные требования к выбору детских комбинезонов

Малышей, которые только познают мир, важно защитить от стужи и ветра. Наиболее приемлемым вариантом для этого считается детский комбинезон. Они изготовляются как для совсем крох, которые во время прогулки в основном дремлют, так и более взрослых малышей, которые начинают самостоятельно ходить.

Разновидности


Для первого года жизни оптимальным вариантом будет комбинезон-трансформер, который складывается в виде конверта. Они изготавливаются из непродуваемой и непромокаемой ткани. Эта модель будет актуальной до тех пор, пока кроха не станет самостоятельно ходить.

Для следующего периода, когда ребенок старается ходить, держась за руку родителей, подойдут слитные модели. Если ребенку уже более 2 лет, можно присматриваться к раздельным комбинезонам. Для девочек курточки зачастую дополняются ремешками.

По своему внешнему виду модели могут быть самые разные. Для самых маленьких они могут иметь оформление типа «зайчик», «панда» и др. Они не только имеют расцветку как у определенного животного, но и дополняются декоративными ушками.
Главные требования к выбору детских комбинезонов

Ключевые моменты


При выборе модели стоит обратить внимание не только на то, насколько она красива. Главными параметрами являются:

  • Наполнитель. Производители представляют самые разные модели. В них могут использоваться пух, овчина, мех, холофайбер, био-пух, синтепон и другие. Стоит понимать, что каждый материал имеет свои показатели сохранения тепла. В частности, синтепон при толщине 150-200 больше подходит не для зимы, а для переходного сезона. Но при этом стоит учитывать температурный режим области проживания.

  • Застежки. Практически все модели застегиваются на молнии. Дополнительным преимуществом будет наличие защитных клапанов под ними. Однако, для тех деток, которым еще не исполнился год, рекомендуется выбирать изделия, которые фиксируются на кнопках.

  • Материал верха. Предпочтительно выбирать модели, в которых использована плотная плащевка или синтетический материал, который прослужит долгое время и защитит малыша от ветра и влаги.

При выборе стоит обращать внимание на количество застежек. Чем их меньше, тем проще надевать и снимать одежку, а значит, ребенок не будет потеть. Не стоит выбирать модели с пышными воротниками или обычной меховой отделкой. Ворсинки могут попадать в глаза.

Про маму также нужно позаботиться. Для кормления малыша стоит приобрести специальный бюстгальтер.

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Тонкости выбора зимней обуви для детей
Термокружки в помощь родителям – практичность, которая дарит комфорт!
Термос – настоящий универсал на страже детского здоровья
Сумки-холодильники для прогулок и пикников
Подростковая комната для девочки: стильно, практично, удобно

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 2340

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие