Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Как подобрать одежду для детей?

Как подобрать одежду для детей?

Выбор детской одежды – процесс достаточно сложный. Одежда, также, как и детская обувь, должна быть удобной, прочной, безопасной и красивой.
Как подобрать одежду для детей?

Требования к одежде


  • износостойкость;
  • гипоаллергенность;
  • безопасность;
  • приятную текстуру;
  • продуманность кроя;
  • аккуратность пошива;
  • легкость очистки;
  • удобство одевания и ношения.

Также важным фактором является стоимость одежды, поскольку менять гардероб необходимо регулярно. В этом поможет интернет-портал Sladan, где качественный товар предлагается по максимальным скидкам.

Материал


Конечно, для детей желательно подбирать гардероб из натуральных материалов: лен, вискоза, хлопок, шелк. Они приятнее на ощупь, не вызывают раздражения. Но вещи, состоящие исключительно из натуральных тканей, требуют более бережного обращения, быстро садятся, теряют форму. Поэтому 3-5% эластана в составе сделают вещь более износостойкой, за нею легче ухаживать, а такой процент для кожи не заметен.

Красители


Из-за некачественного красителя может начаться аллергия, зуд, произойти отравление организма токсинами. Кроме того, вещи могут сильно линять и быстро потеряют привлекательность. Поэтому перед покупкой понюхайте вещь – если чувствуете неприятный запах, то лучше не берите, качественные вещи не имеют неприятного запаха.

Дизайн и цвета


В этих вопросах следует несколько прислушиваться к мнению ребенка. Даже если вещь очень качественная, но совершенно не нравится ребенку – ее лучше не брать, потому что ребенок будет всеми силами сопротивляться при попытках ее одеть. А если и оденет под давлением, то чувствовать будет себя не лучшим образом. Это касается даже 3-4 летних крох.

Основу гардероба должны составлять вещи нейтральных оттенков, которые можно комбинировать. А оживить образ можно какой-нибудь яркой вещью.

Детям больше нравятся пестрые вещи с аппликациями, стразами, вышивками, картинками. И такие вещи должны быть в гардеробе, но в умеренном количестве. Во-первых, они действуют на нервную систему возбуждающе, что не желательно для гиперактивных детей. Во-вторых, при сочетании нескольких пестрых вещей образ может получиться перегруженным.

Вещи-трансформеры


Такая одежда для детей помогает сэкономить деньги и сократить мучения при выборе наряда при переменчивой погоде, поскольку при помощи различных застежек длинный рукав кофточки становится коротким, а брюки превращаются в бриджи, например. Кроме того, такую одежду можно приобретать на вырост, носить ее несколько лет и все это время она будет подходить ребенку «по размеру».

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Детские зимние куртки: основные тенденции дошкольной моды для девочек
Главные требования к выбору детских комбинезонов
Тонкости выбора зимней обуви для детей
Термокружки в помощь родителям – практичность, которая дарит комфорт!
Термос – настоящий универсал на страже детского здоровья

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 2181

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие