Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Крестильный набор - правила выбора

Крестильный набор - правила выбора

Первое церковное таинство в жизни малыша для родителей наиболее волнительно, ведь крещение избавляет от первородного греха и дарит их ребенку ангела-хранителя, который невидимой рукой будет вести его и оберегать. По канонам православия, крестины можно проводить уже на седьмой день после рождения, особенно, если младенец слаб или нездоров, то есть нуждается в Божьей помощи. Обычно же, ребенка принято крестить на сороковой день, но родители могут перенести таинство и на более поздние сроки.
Крестильный набор - правила выбора

Крещение обязательно проводится в специальной крестильной одежде, которая в будущем хранится, как семейная реликвия и оберег от недуг. По правилам, выбирать наряд для таинства предстоит крестной маме. Есть несколько основных аспектов, на которые необходимо обратить внимание при покупке.

Состав набора


Детские магазины и православные лавки предлагают большой выбор уже готовых крестильных комплектов для девочек и мальчиков разных возрастов. Например, на сайте Крестильное.ру представлен широкий ассортимент наборов для крещения от рождения до 12 лет. Основные отличия комплектов:

  • в наборах для новорожденных предусмотрена крыжма с уголком-капюшоном, для детей старше года – кружевная простынка или большое махровое полотенце;

  • для девочек в состав комплекта обязательно входит косынка или шапочка, для мальчиков до 6 месяцев – чепчик.

Цвет


Символ чистоты и безгреховности – белый цвет. Также допускаются варианты благородных бежевого и молочного оттенков. Украшать одежду может цветная вышивка, например, розовая или голубая. Популярностью также пользуются узоры с золочением и серебрением.

Ткань


Особое внимание стоит уделить качество ткани. Она должна быть натуральной и иметь мягкую, приятную к телу фактуру, не раздражать детскую кожу. По плотности материал должен соответствовать времени года, чтобы малыш не перегревался и не переохлаждался.

Стиль


Готовые наборы выполнены в едином стиле и цветовой гамме, что уже позволяет создать гармоничный образ. Если одежда подбирается по отдельности, то необходимо учитывать фактуру ткани, оттенок, рисунок кружева и не переусердствовать с декоративными деталями. Большое количество оборок, бантиков, ленточек смотрится слишком вычурно и не соответствует духовному празднику. Основной упор нужно делать на гармоничное сочетание.

Выбор правильного крестильного набора гарантирует ребенку комфорт, а родителям – светлое и запоминающееся событие.

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Как подобрать одежду для детей?
Детские зимние куртки: основные тенденции дошкольной моды для девочек
Главные требования к выбору детских комбинезонов
Тонкости выбора зимней обуви для детей
Термокружки в помощь родителям – практичность, которая дарит комфорт!

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 2222

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие