Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Развивающие магнитные конструкторы для детей

Развивающие магнитные конструкторы для детей

К наиболее распространенным развивающим играм относится конструктор. Почему? Потому что это игра, способствующая приобретению навыков восприятия форм, никогда не наскучит ребенку, ее «не забрасывают в угол». Есть еще причины, почему рекомендуется купить магнитный конструктор в интернет-магазине для детей от 2 лет.
Развивающие магнитные конструкторы для детей

Развитие навыков с конструкторами


При сборке элементов конструктора задействованы две руки, вследствие чего работают оба полушария мозга, что в свою очередь способствует развитию логического мышления.

Малышей трудно удержать на одном месте, тем более пытаясь объяснить геометрические фигуры по книгам. Ребенок скорее и с большим интересом узнает и запомнит, как выглядит квадрат, круг или ромб, создавая их, используя простые детали конструктора.

Конструкторы даже начального уровня включают несколько деталей, отличающихся по форме и размеру. Дети, имея возможность составлять множество фигур, отличающихся по параметрам и цвету, развивают свое креативное мышление и фантазию.

Дети любят подражать взрослым, большинство мечтает быстрее вырасти и стать, как мама, папа или герой из фильма, а потому пытаются приблизиться к миру взрослых, примеряя на себя роль домохозяек, врачей, поваров и др. Есть масса игровых наборов, позволяющих осваивать какую-то профессию. С конструкторами дети могут построить все, что их окружает – от дома и гаража для машинки до замка и кроватки для куколки.

Развивающих игрушек много, но конструкторы относятся к тем немногим видам, которые способствуют активизации САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ творческой деятельности.

Благодаря магнитам детали легко соединяются, притягиваясь друг к другу, благодаря чему собрать какую-то конструкцию самостоятельно сможет даже двухлетний малыш. Закрепляя детали под разными углами, что позволяют магниты, дети способны создать сложные конструкции, что способствует развитию абстрактного мышления.

Преимущества магнитных конструкторов


Некоторые родители опасаются покупать магнитные игрушки для детей, думая, что малыш может проглотить магнит. Такой риск есть, но только в двух случаях, если куплен некачественный конструктор (ребенок в ходе игры может добраться до магнита) или если игровой набор взят без учета рекомендации по возрасту.

Опасность заключается в том, что малыш может проглотить несколько магнитов, в частности, деталей в виде шариков или достать их из некачественных элементов конструктора. Один проглоченный магнит выйдет естественным способом, не навредив организму ребенка. Если в желудочно-кишечном тракте одновременно окажется несколько магнитов, то они начнут притягиваться друг к другу, защемляя ткани кишечника. Последствия могут быть серьезными.

Поэтому, выбирая магнитный конструктор для ребенка, следует строго придерживаться рекомендаций производителя на счет возрастной группы. В наборы для самых маленьких включены крупные элементы, которые малыши даже при большом желании не смогут проглотить, а сами магниты скрыты внутри элемента из упрочненного пластика, который ребенок не сможет проломить.

А теперь поговорим о том, чем магнитные конструкторы лучше обычных подобных игровых наборов. Как уже отмечалось выше, детали с магнитами можно соединять любой стороной и под любым углом. Это не только позволяет экспериментировать с формами конструкций, но и в значительной степени упрощает сбор, поскольку не следует прилагать физические усилия, ведь элементы сами притягиваются друг к другу – малыши это оценят.

Для соединения магнитных элементов не требуется дополнительный крепеж, а потому отсутствует риск, что ребенок проглотит эти промежуточные крепежные детали или потеряет их.

Фигуры, созданные из магнитных элементов можно перенести, поскольку все элементы скреплены силой притяжения. Перевернуть конструкцию из обычного конструктора не получится, она распадется, поскольку держится за счет силы тяжести.

Где купить магнитный конструктор


В статье была затронута тема безопасности игры с магнитными игрушками. Последствия от проглатывания магнитов могут быть печальными, вплоть до летального исхода. Поэтому важно выбрать для ребенка качественный, безопасный магнитный конструктор.

Из брендов рекомендуется обратить внимание на МАГНИКОН – это конструкторы, состоящие из деталей, имеющих геометрические формы. Магниты находятся внутри элементов и ребенку они не доступны. Потом конструкторы данного бренда представлены на рынке различного уровня: начальный, средний, продвинутый.

Продукция МАГНИКОН сертифицирована, что подтверждает ее безопасность. Кстати, если продавец не может предъявить сертификаты на конструкторы, то следует отказаться от покупки. Не сертифицированные игрушки часто изготовлены из материалов, содержащих токсичные вещества. Непрочный пластик ребенок может сломать, поранившись и достав магнит, проглотить его. Даже, если с качеством материалов все в порядке, детали могут быть выполнены плохо, что скажется на их соединении. Ребенок расстроится, если у него не получится соединить элементы.

Удачного выбора и увлекательных игр!

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Праздничное платье для первого выхода в свет
Особенное платье для важных торжеств
Игрушки для современных девчонок
Играют мальчики в войну
Как выбрать детский транспорт? Идеальный вариант найдется для каждого

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 2844

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие