Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Летняя аппликации для детей «Пшеничное поле»

Летняя аппликации для детей «Пшеничное поле»

Летняя аппликации для детей Пшеничное поле
Представленная аппликация – это необычный тренажер для детских пальчиков. Присмотритесь, сколько методик и мелких деталей сразу задействованы для ее выполнения. Во-первых, на плотный картон намазан мягкий пластилин, чтобы создать подходящий фон. Таким образом, пластилин использован в качестве пальчиковых красок. Во-вторых, для создания деталей использованы очень мелкие кусочки пластилина. Что же изображено на этой аппликации? Настоящее лето – жаркое, яркое и плодородное. На фоне голубого неба виднеется пшеничное поле с большими и упругими колосками. Поле залито солнцем, а над ним виднеется яркое голубое небо. Именно фон поля и неба, а также солнышко и облака, выполнены в виде аппликации собственными пальцами. А для создания множества зернышек на колосках необходимо пальчиками отщипывать пластилин от брусочков, разминать их в руках, скрупулезно крепить к стебелькам. Совсем скоро в этом поле будут работать хлеборобы, будут день и ночь гудеть комбайны, а пока пшеница только созревает.

Для создания интересной яркой летней аппликации подготовьте:

- плотный картон;
- набор пластилина.

Летняя аппликация из пластилина своими руками поэтапно


Подготовьте картон и намажьте на него желтый или оранжевый пластилин. Желательно, чтобы этот пластилин был песочного цвета, тогда удастся показать залитое солнцем пшеничное поле. Разомните предварительно до полной податливости кусочки в руках, затем намажьте очень тонким слоем. Конечно, поверхность не получится идеально ровной, но она и не должна быть таковой. Так аппликация будет смотреться более правдоподобно. Когда все будет готово, сразу разминайте кусочки и используйте для намазывания на бумажную поверхность.

В верхней части картины таким же способом намажьте голубой пластилин. Предварительно разомните его, затем нанесите на рисунок. Теперь мы видим небо – чистое и голубое. Если синяя масса немного перемешается с желтой, то это – только плюс, ведь мраморный эффект смотрится правдоподобно.

Из желтого пластилина создайте заготовки для колосков. Это будут очень тонкие стебельки-ниточки, а также очень мелкие зернышки. Именно эти детали потребуют больше всего времени для их выполнения, поскольку их нужно очень много и они достаточно мелкие. Запаситесь терпением, чтобы создать нужное количество.

Наклейте в нижней части рисунка на песочное поле тонкие ниточки, заполняя равномерно картон. Расположите их вертикально.

Начинайте клеить мелкие зернышки к тонким стебелькам, создавая колоски. Создайте десяток или более колосков, покрывая полностью просветы. Пшеничное поле на рисунке создано. Необходимо потрудиться, чтобы сделать такую красоту.

Свою пластилиновую картину вы можете дополнить облаком – для этого намажьте кусочек белого пластилина в верхней части рисунка, солнышком – намажьте немного оранжевого пластилина, и насекомыми, которые летают на лугу. Цветы и зелень нам не нужны, пшеница все затмила собой.

Интересная летняя аппликация с пшеничным полем из пластилина готова.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Лес из пластилина
Аппликация из пластилина «День-ночь»
Открытка своими руками на 9 мая ветерану
9 мая День Победы открытка своими руками из пластилина
Поделка к 9 мая Вечный огонь из пластилина
Аппликация из пластилина «Ежик»

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 4350

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие