Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Аппликация на летнюю тему «Поляна одуванчиков»

Аппликация на летнюю тему «Поляна одуванчиков»

Аппликация на летнюю тему Поляна одуванчиков
Когда смотришь на такую яркую летнюю аппликацию, то сразу же на душе становится тепло, создается впечатление, будто в воздухе парит аромат полевых цветов, слышится гудение стрекоз и пчел, вокруг порхают бабочки. Действительно, яркие пластилиновые аппликации бывают очень реалистичными. Вместе с детьми вы можете сделать такой замечательный объемный рисунок. Если вы будете делать это летом, то просто можете выглянуть в окно, чтобы перед вами было наглядное пособие. Зимой тоже можно заняться подобным творчеством и ностальгировать о теплом сезоне. На летней аппликации предлагаем вам изобразить самые простые, традиционные, знакомые всем детям цветущие одуванчики. Пожалуй, каждый ребенок, увидевший яркие солнечные головки на лугу, обязательно насобирает целую охапку и примется плести венок. Как раз одуванчики и можно показать. Пушистый эффект цветочков покажем с помощью простого инструмента или даже зубочистки. Над одуванчиками изобразим летних насекомых: бабочек, стрекозу и пчелку.

Что подготовить для яркой летней аппликации:

- картон;
- пластилин;
- зубочистку.

Пошаговая лепка летней аппликации


Посмотрите на первом фото, какой интересный фон стоит подготовить для своей уникальной аппликации. Не стоит думать, что он слишком аляпистый или слишком ярко-розовый, то есть не подойдет для создания намеченной поделки. Наоборот, летом мы все смотрим на мир, будто сквозь розовые очки, и подобранный здесь фон – прямое тому подтверждение. Используйте для создания основы не только розовый, но и другие кусочки пластилина: оранжевый, синий, зеленый, сиреневый и так далее. Намазывая основной цвет, периодически добавляйте другие кусочки, хаотично размазывая их.

Чтобы сделать стебельки и листики одуванчиков, возьмите зеленый пластилин. Скатайте тонкие длинные стебли, приклейте их на аппликацию. Сделайте продолговатые листики с прожилками и добавьте их к стебелькам. Ориентируйтесь на то, что вам нужно создать множество цветочков, но не заполняйте открытку цветами слишком густо.

Для создания солнечных бутонов возьмите маленькие желтые шарики.

Каждый шарик придавите пальцами к верхнему концу стебелька. То есть желтых шариков вам нужно столько, сколько стебельков вы подготовили на предыдущем этапе.

Возьмите стеку или зубочистку и начинайте превращать шарики в пушистые головки одуванчиков. Продвигайтесь уверенными движениями, показывая частые насечки. Вот такой результат у вас должен получиться.

Обработайте подобным способом все подготовленные цветочки. Теперь перед вами летний цветущий луг.

И еще не забудьте о ярких насекомых, которых выполните по самой простой методике. Единственная сложность, которая будет возникать у маленьких детей – это лепка мелких деталей. Части все очень простые, но миниатюрные. Сделайте плоские капельки ярких цветов. Скрепите по 4 штуки в виде крылышек бабочки. Сделайте очень тонкую черную колбаску, перегните пополам и сделайте усики. Таким способом смоделируйте пару бабочек. Также сделайте стрекозок. К тонкой фиолетовой колбаске добавьте 4 голубых продолговатых крылышка и 2 мелких белых глазика. И, наконец, пчелка, которая состоит из двух крыльев и полосатого коричнево-оранжевого туловища. Яркая летняя аппликация из пластилина готова.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Детская летняя аппликация «Лавандовое поле»
Летняя аппликации для детей «Пшеничное поле»
Лес из пластилина
Аппликация из пластилина «День-ночь»
Открытка своими руками на 9 мая ветерану
9 мая День Победы открытка своими руками из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 7949

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие