Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Аппликация кота из бумаги

Аппликация кот из бумаги
Эта аппликация для самых маленьких обязательно привлечет внимание малышей уже с самого начала. Первоначальные детали – это 2 простых белых круга одинакового размера. А далее детям предстоит убедиться, что их можно с легкостью превратить в изображение милого котика, имея под рукой еще и черную бумагу, ножницы и клей. Подобные геометрические аппликации – очень интересный способ создания поделок и обучения детей разным формам, развития у них памяти и пространственного воображения. Наверняка, после этого урока малыши группы детского сада запомнят и будут различать голубой, белый и черный цвета, узнают, как выглядит круг, получат навыки аккуратной работы с бумагой и клеем, а может быть, и с детскими ножницами, если воспитатели им позволят. В целом, следует ориентироваться на возраст воспитанников. Для самых маленьких детей лучше заранее подготовить все детали и дать возможность лишь соединить все их в замечательную фигурку котика. С клеем работать безопасно. Дети подготовительной группы могут и сами нарисовать по предложенному примеру все части, затем вырезать и собрать аппликацию.

Что понадобится для выполнения такой же аппликации:

- черная и белая бумага;
- простой карандаш;
- ножницы (для детей безопасные – с притупленными краями);
- клей-стик;
- картон и голубая гофрированная бумага.

Как сделать аппликацию кота


Центральный объект аппликации – умиротворенный черно-белый кот, который присел, поджал под себя лапки и хвостик. Он смотрит на нас и улыбается. Основные 2 детали для изготовления кота – 2 белых круга одинакового размера. Вырежьте их из белой бумаги. Также подойдут ватные диски, тогда котик будет еще и мягким.

Выберите картон, вырежьте прямоугольник. Затем отрежьте от полотна голубой гофрированной бумаги такой лист, который полностью покроет картон. Наложите сверху бумагу мягкой фактуры. Когда основание будет готово, наклейте сверху подготовленные круги так, чтобы получить фигурку кота – туловище и голову.

Теперь вырежьте из черной бумаги дополнительные детали, которые дополнят облик. Это будет хвост и полоски, которые нужно приклеить на спинку. И еще 2 фрагмента – маленькие треугольные уши.

Подклейте уши сверху к кругу-голове, заводя их под бумагу или четко состыковывая. Две острые полоски приклейте на нижний круг-спину, а снизу подклейте хвост.

Теперь займитесь мордочкой. Чтобы ее оформить, нужны очень мелкие черные детали. Поэтому детям нужно дать уже готовые фрагменты или позволить им нарисовать глаза, носик и усы ручкой или фломастером. Если есть желание, то вырежьте черные глазки, рот, оранжевую точку-нос. Приклейте на верхний круг.

И напоследок добавьте усы. Приклейте для этого бумажные полоски, нарисуйте линии, используйте нити или даже синельную пушистую проволоку. Все, что есть у вас в наличии.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Аппликации из листьев на бумаге «Осень за окном»
Аппликация «Осенние заготовки»
Осенняя аппликация из цветной бумаги
Осенняя аппликация из бумаги «Веселые листики с зонтиками»
Объемная аппликация «Яблоко и груша»

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Аппликации для детей | Просмотров : 9204

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие