Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Волк из пластилина

Волк из пластилина
Несмотря на то, что волк – это опасный зверь и чаще выступает отрицательным персонажем в детских произведениях, жизнь его нельзя назвать сладкой. Ему всегда достается за собственные проделки, ведь в сказках добро всегда побеждает зло. Именно поэтому дети никогда не боятся волка. Более того, если им предложить слепить этого лесного дикого обитателя из пластилина, они с удовольствием примутся за работу. Пусть это будет персонаж сказки «Колобок», «Теремок» или какой-либо еще, все варианты невозможно перечислить. Каким образом можно создать серого волка, расскажет данный урок.

Если в наборе имеется только один брусочек пластилина нужного цвета, то его, скорее всего, не хватит для создания серого разбойника. Но такую массу можно создать без труда из черного кусочка, разбавив его белым. Итак, для создания поделки понадобятся серый, черный и белый цвета.

Вылепите из небольшого кусочка деталь, напоминающую лампочку накаливания или грушу по форме.

Аккуратно разрежьте более острую часть, чтобы получилась широкая пасть волка, разведите челюсти в разные стороны. В ротовую полость вставьте белые клыки, на кончик носа прикрепите черную капельку.

Добавьте также глаза, злые насупленные брови и острые уши.

Самая большая деталь данной поделки – это туловище волка. Скатайте сначала ровную колбаску, затем немного загните одну сторону вверх.

Прикрепите голову к подготовленному туловищу. А держащей опорой послужит кусочек зубочистки.

Отдельно сделайте лапы волку, ведь он должен быстро бегать, чтобы настигнуть добычу.

Добавьте лапы к нижней части поделки.

Чтобы закончить волка, прикрепите сзади хвост, он не должен отличаться красотой.

Дикий зверь из пластилина готов, как видим, задача его создания относительно несложная, особенно, если дети творят под руководством взрослых. Теперь волк может отправляться на охоту.

 

© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Лиса из пластилина
Цыпленок из пластилина
Подводная лодка из пластилина
Пеликан из пластилина
Лепим медузу из пластилина
Божья коровка из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 28971

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие