Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Детские новости Психология Любящая семья удержит подростка от пьянства

Любящая семья удержит подростка от пьянства

Любящая семья удержит подростка от пьянства
Родители не смогут удержать своих детей от экспериментов с алкоголем, но могут предотвратить их превращение в хронических алкоголиков.

Исследования почти 5000 подростков показало, что их воспитание мало влияет на попытки попробовать алкоголь.


Ученые пришли к выводу, что подростки со строгими родителями, зорко следящими за передвижениями своих детей, и мало показывающими свои эмоции, употребляют алкоголь в 2 раза чаще, чем дети, окруженные внимательными и любящими родителями.


Это не означает, что подростки должны иметь полную свободу действий. Если мало обращать внимание на местонахождение детей и не вмешиваться в их жизнь, то скорее всего они войдут в категорию сильно пьющих.


Профессор Стивен Бахр сказал, что родители не могут остановить подростков от попыток попробовать алкоголь, но они могут оказывать значительное влияние на более опасный вид питья. "Убедитесь, что речь идет не только о контроле за их поведением - необходимо знать, как они проводят время вдали от дома, и при этом отношения должны оставаться теплыми и любящими".


Предыдущие исследования в США привели к выводу, что многие родители дают своим детям небольшие количества алкоголя в надежде показать им, что от алкоголя может быть больше вреда, чем пользы.


Исследование, проведенное Национальным институтом по вопросам злоупотребления алкоголем и алкоголизму показало, что проба алкоголя в возрасте до 15 лет резко повышает риск алкогольной зависимости в последующей жизни.


Мозг подростков развиваются настолько быстро, что воздействие одурманивающих веществ может создать связь между потреблением алкоголя и удовольствием.

Перерёлкина Ирина
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Бюстгальтеры отнимают у детей детство
Нужно ли детям ходить в ясли?
Лишний вес у ребенка и комплексы
Порка детей "аукнется" в будущем самим родителям
Игрушки из "Хэппи Мил" Макдоналдса приучают детей к нездоровой пище

 


Мы в телеграм

Категория : Детские новости » Психология | Просмотров : 6926

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие