Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Рукоделие Митенки спицами «Лисички»

Митенки спицами «Лисички»

Митенки спицами лисички
За окном зима, а значит самое время порадовать маленькую модницу (5-6 лет) новым ярким аксессуаром. Давайте свяжем забавные митенки лисички. Они не только помогут согреться, но и поднимут настроение.

Для вязания нам понадобится пряжа двух цветов - в данной модели используется оранжевая шерстяная или полушерстяная пряжа средней толщины и белая пушистая пряжа СОФТИ от фирмы «Ализе», для украшения мордочки нужны будут две пуговицы и черная бусина.

Так же понадобятся спицы No2,5 или No3, (чулочные или гибкие укороченные), крючок No3, толстая игла.

Как связать митенки спицами


Набираем нитью оранжевого цвета 36 петель (расчет петель дан на возраст ребенка 5-6 лет), замыкаем в кольцо и провязываем резинкой 2х2 (две петли лицевые, две петли изнаночные) 16 рядов.

Переходим на лицевую гладь (все петли вяжутся лицевыми) и провязываем 8 рядов.

Снимаем на отдельные спицы 10 петель, замыкаем их в круг и начинаем вывязывать большой пальчик пушистой нитью белого цвета.

Провязываем 6 рядов и закрываем петли.

Переходим к вязанию основной части – провязываем 8 рядов белой нитью.

Затем 8 рядов оранжевой нитью и закрываем петли.

На стыке белого и оранжевого полотна крючком поднимаем 11 петель и переносим их на спицу.

Вывязываем мордочку лисички – вяжем лицевой гладью 5 рядов убавляя в каждом ряду по две петли (одну убавляем в начале ряда и одну в конце ряда). Последние 3 петли провязываем все вместе.

Пришиваем мордочку к краю белого полотна.

Вторую митенку вяжем в зеркальном отображении (большой пальчик должен быть справа).

Вяжем ушки. Для этого нитью белого цвета крючком набираем в кольцо амигуруми 14 столбиков с накидом и замыкаем в кольцо.

Присоединяем оранжевую нить и провязываем – 2 столбика без накида, 2 полустолбика с накидом, 1 столбик с накидом, 2 полустолбика, 2 столбика без накида. Нить обрываем, оставляя длинный кончик. Второе ушко вяжем аналогично.

Прикалываем ушки и прикладываем глазки - пуговки и носик - бусинку – получается озорная мордочка лисички.

Пришиваем ушки, глазки и носик. Ниточки протягиваем на изнаночную сторону и закрепляем. Вот такие милые яркие митенки получились.

Осталось аккуратно постирать их в теплой воде с любым нейтральным шампунем или средством для стирки шерстяных и деликатных вещей и высушить, разложив на полотенце.


Мы в телеграм

Категория : Рукоделие | Просмотров : 26285

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие