Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Сайт для детей и родителей


Чудесенка Весы - детский гороскоп Марии Кей Симмс

Весы - детский гороскоп Марии Кей Симмс

Главная » Детский гороскоп Марии Кей Симмс


Весы - детский гороскоп Марии Кей СиммсСимвол мой — голубь мира,
Гармония — все для меня.
Сделайте жизнь красивой —
Раздоров боюсь как огня.
Лишь равновесие чашам нужно,
Всюду оно сохраняться должно.


Маленький белый голубь несет весы и говорит вам, что самое важное — это мир и гармония. Ваш ребенок ненавидит разлад, расстройства и споры любого рода и пойдет на все, чтобы избежать их, иногда склоняясь к компромиссу и скорее уступая, чем отстаивая свои права или собственную точку зрения. Однако это не следует понимать как слабость. Это только такт. Если же сильное чувство справедливости Весов будет оскорблено, вы увидите, каким энергичным и способным на борьбу может быть этот знак! Люди типа Весов были известны как дипломаты — но также и как превосходные генералы!


Однако ребенок-Весы — или подросток — вряд ли будет открыто спорить с вами по каким-либо вопросам, важным для него. Этот ребенок будет вежливо слушать и может даже сделать то, что вы хотели, пока это серьезно не нарушает его личные предпочтения. Но маленькие Весы имеют собственные индивидуальные мысли и формируют свое собственное мнение, так что не слишком удивляйтесь, если этот милый ребенок, которого вы считали согласным с вами, в конечном итоге выберет иной путь мыслей и действий.


Понятие справедливости очень важно. Подобно чашам весов, о которых говорит его символ, ваш ребенок верит в равенство и следование правилам игры или законам страны. Если Весы являются участником или свидетелем конфликта, то попытаются играть роль посредника, которая может хорошо подойти им в силу их врожденной способности видеть обе стороны вопроса и искать точку равновесия. Но не ожидайте, что они встанут на вашу сторону, если "ваша сторона" не щепетильно честна.


Поиск равновесия может проявиться в особом виде нерешительности, когда необходимо выбрать из двух возможностей, каждая из которых имеет достоинства. Ваш ребенок-Весы хочет "сохранить кекс, но и съесть его тоже". Этот ребенок может колебаться между двумя решениями, пока не иссякнет ваше терпение. Если ребенок очень маленький, то этого лучше избегать, не требуя слишком часто ненужных выборов. Просто спокойно посмотрите, будет ли конкретный выбор приниматься ребенком счастливо, и если так, то и не стоит смущать его двумя различными возможностями. Ребенок школьного возраста с большей вероятностью будет успевать на нужный автобус, если вы настоите на том, чтобы он заранее выбрал и сложил одежду и все, что ему нужно на следующий школьный день. Он может спросить ваше мнение, выбирая между двумя возможностями; выберите одну из них. (Он может потом выбрать другую, но это нормально. Вы по крайней мере сократите время мучительных колебаний перед выбором.)


Кстати о школьной экипировке: внешний вид имеет для Весов большое значение. Этот утонченный ребенок уделяет большое внимание эстетике. Ему будет нравиться хорошо выглядеть и быть окруженным прекрасными вещами. По этой причине ему нелегко будет сохранять карманные деньги, если он приглядел какую-то хорошенькую вещицу.


Вкус к прекрасному также означает, что Весы получат удовольствие от художественных занятий. Вы должны поощрять этого ребенка в занятиях каким-либо видом искусства или музыкой, поскольку более чем вероятно, что он пристрастится к одному или нескольким из них и достигнет заметного мастерства, наряду с утонченной оценкой.


Друзья всегда будут важны для Весов. Обычно такой ребенок не предпочитает одиночество. Вероятнее всего, у него значительно выше средней потребность быть с другими людьми. Не быть частью толпы, но иметь одного или двух особых друзей, с которыми можно делиться практически всем. Весы — это знак партнерства, и такой человек вряд ли долго сможет обходиться без товарища.


Этого ребенка вам, вероятно, будет особенно приятно брать с собой в годы его детства или быть приглашенным и составить ему компанию в будущем. Он будет сердечным, воспитанным, очаровательным, привлекательным и, вероятно, будет любим людьми всех возрастов.


Мы в телеграм

Категория : --- | Просмотров : 4503

Комментарии:

Поиск



Творчество






Рукоделие