Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Детские прически Как плести рыбий хвост

Как плести рыбий хвост

Коса «рыбий хвост» наверняка приобрела свое название из-за схожести внешнего вида с аналогичной частью рыбы. Плетется это плетение на основе колоска, но имеет свои «секреты», так как плетение создается не внутрь, как у классического колоска, а наружу.
Как плести рыбий хвост

Прическа «рыбий хвост» отлично сочетается с любым образом, она отлично подойдет для занятий спортом, а если косичку украсить заколками и слегка придать объем, то она превращается в праздничную прическу.

В отличие от колоска, «рыбий хвост» плетется лишь на средних и длинных волосах. Так как в каждом туре прядь описывает полный круг вокруг косы, то длина волос «тратится» довольно быстро. Если волосы не проплетутся в пряди примерено 3 раза по ходу создания прически, то эта прядка не скрепится и будет выпадать, поэтому данная прическа на коротких волосах быстро распадается.

Сначала волосы необходимо расчесать, чтобы они свободно в дальнейшем могли разделиться на мелкие пряди. Чтобы научится плести данную косу, лучше начинать осваивать плетение со всей массы волос. Но в этом случае могут неровно лечь верхние волосы, поэтому заблаговременно соберите их в хвостик.


Нижние волосы делятся на две части и в одну из них добавляются все верхние волосы из хвоста.

Теперь можно приступать к плетению. В основу данной косы положена простая схема- наружная крайняя прядь переносится в другую часть косы и становится в ней крайней с внутренней стороны. Сначала отделите небольшую прядь справа и переместите ее под всей правой частью будущей косы в левую часть, но так чтобы она легла с краю, ближе к центру.


На следующем этапе нужно отделить прядку с краю левой стороны и под волосами переместить в свободный центр, а затем перекинуть в левый край правой пряди.

Прядь за прядью отделяйте волосы от наружного края и обязательно под волосами проводите в середину и добавляйте эту прядь к внутреннему краю другой стороны плетения.


Когда поочередно проплетутся все части правой и левой пряди, начинаются повторы плетения. Также отделите прядь с одной части плетения и именно под косой перенесите ее в другую часть, так как на фото:

А затем проплетаем и другую сторону под косой. Всегда соблюдайте этот принцип, и получится, что плетение ложится не внутрь, а наружу.

Когда все пряди переплетены по второму разу, то самое время начинать придавать небольшой объем косе. Для этого зафиксируйте зажимом одну часть косы, чтобы она не спуталась с другой.

Далее, начинайте вытягивать наружный край каждого переплета. Осуществлять это действие нужно крайне осторожно, то есть подтягивать волосы медленно и по чуть-чуть.

В итоге верхняя часть косы получает такой необычный вид:

Далее, проплетите еще один этап, в котором поочередно участвует каждая прядка. Необязательно, чтобы состав прядок был такой же, как и при первоначальном переплете, главное отделяйте снаружи прядь того же размера и вплетайте под косой в другую сторону.

Как вы проплетете еще 10-15 см, опять начинайте вытягивать края косы до сравнения их размеров с первыми переплетами.

На последнем этапе необходимо закрутите обе стороны плетение по направлению «от себя» и зафиксировать их затем резинкой. Таким образом, конец косы будет сформирован в унисон всему плетению.


Украсив прическу шикарными цветами из лент или иными заколками, с такой прической можно отправиться в школу или на торжество.


Коса «рыбий хвост» легко скручивается в объемный куль и фиксируется с помощью шпилек. Таким образом, несложная коса воплощается в удивительную прическу.


 

Олеся Аникина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Вывернутая коса с косичками - прическа на длинные волосы
Укладка жгутами - вечерняя прическа в греческом стиле
Коса с лентой
Плетение из кос на длинные волосы - вечерняя прическа для девочки
Прическа для танцев или гимнастики

Мы в телеграм

Категория : Детские прически | Просмотров : 6095

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие