Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Детские прически Ажурное плетение косы

Ажурное плетение косы

Разнообразные плетения прочно вошли в моду, ведь коса не только подбирает волосы, чтобы они не мешали, но и придает эстетически красивый вид. Если создать плетения по всей голове, то волосы не будут смотреться «зализанными», ажурные косы создадут ощущение локонов и переплетов. В этом описании вы узнаете, как заплести несколько кос, используя четырехрядное плетение, и соединить все в единую косу.
Ажурное плетение косы

Такая прическа больше подходит на очень длинные волосы, если длина волос до плеч, то плетение не получится. Чтобы воссоздать данную прически приготовьте расческу, разделитель для волос, несколько тонких резинок, большие зажимы, лак и красивую заколку, для крепления внизу косы.

На первом этапе приступайте к прочесыванию всей массы волос. Посеченные концы в данной прическе не будут помехой, т.к. плетение принимает хаотичный вид.

Далее, нужно проплести верхнюю часть головы по направлению от одного виска к другому. Для этого нужно зрительно отделить 1/3 часть волос или провести горизонтальную линию разделителем (тонким концом расчески). Возьмите небольшую прядь из височной области головы.

Поделите эту прядь на 4 части. При плетении прядь, которая сейчас находится в позиции номер 3, будет перемещаться во второй ряд и возвращаться в третий, она никогда не станет крайней ни справа, ни слева.

Начинайте создавать первый переплет – сначала первая (или левая) прядка кладется поверх второй и дальше пропускается под низ третей и сама становится прядью номер 3.


Далее проплетается крайняя правая прядь под соседней, над второй прядью и опускается рядом с первой, заняв вторую позицию.


На следующем этапе переплеты повторяются, но с добавлением волос, то есть правой рукой подхватываются пряди от линии челки, а левой рукой осуществляются подхваты с нижней границе верхней 1/3 части головы.

Получается вот такое плетение, которое больше напоминает цепочку.

Чтобы придать ажурный вид косе, необходимо через 3-4 переплета подтянуть наружные края плетения. Сначала это осуществите с одной стороны:

А затем распушите и вторую сторону, естественно, что волны должны быть примерно одинаковыми по размеру и иметь направление друг от друга.

Далее продолжайте переплет по направлению к правому уху, подбирая все волосы с височной области.

При завершении плетения первой косы создайте опять же ажуры, как в начале косы.

На следующем этапе примитесь за плетение второй косы, которая тоже будет иметь направление слева направо. Сначала отделите центральную часть волос, путем горизонтального пробора.

Отделив небольшую часть волос у левого края начните опять четырехпрядное плетение, соблюдая тот же принцип – левая прядь наносится над соседней и пропускается под центральной, а правая наоборот будет ложиться под соседней и над серединной частью.

Далее распушите плетение путем создания ажуров из краев переплета.

Проплетя до ухо зафиксируйте зажимом и вторую косу (на том же уровне, что и первое плетение).

Нижняя коса плетется по тому же принципу, что и первые две, но обязательно нужно вплетать все волосы, деля захват от линии шеи.

Создайте ажурное плетения, путем вытягивание краев у косы. Зафиксируйте пряди на том же уровне, что и первые косы.

Чтобы сохранить пышность и объем кос, покройте волосы лаком на расстоянии примерно 30 см. Дайте волосам хорошенько высохнуть в зафиксированном состоянии.

Начинайте переплет всех волос, считая за основу косы центральное плетение. Вплетайте правую косу в крайнюю прядь центрального плетения справа, а левую косу соответственно в левую сторону.

Доплетите косу до того места, где начнут заканчиваться первые пряди и зафиксируйте плетение резинкой. Если же продолжить плетение до самого низа, то часть прядок повыскакивают, и прическа будет испорчена.

Плетение из трех ажурных кос готово, на последнем этапе взбрызнете волосы лаком и конец косы украсьте заколкой. С такой прической можно пойти на торжество по любому случаю.


 

Олеся Аникина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Причёска для девочек «Корзинка». Плетение косы
Коса «Сердце»
Прическа для девочки на средние волосы «Веселые хвостики»
Прическа для танцев или гимнастики
Шахматное плетение

Мы в телеграм

Категория : Детские прически | Просмотров : 6572

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие