Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Детские прически Прическа для танцев или гимнастики

Прическа для танцев или гимнастики

Многие девочки посещают танцевальные студии или занятия гимнастикой, но эти спортивные занятие требуют не только специальную форму, но и определенную прическу. Одинаковые «дульки» могут быстро наскучить, поэтому вашему вниманию предлагается мастер-класс по созданию пучка с косичками.
Прическа для танцев или гимнастики

Такая прическа хоть и займет больше времени (40-60 мин), но внесет некое разнообразие в стандартный «спортивный» образ, а, кроме того, с легкостью может перевоплотиться в иную укладку с элементами плетения, например, во французскую косу с косичками по бокам.

На первом этапе следует расчесать волос и отделить переднюю часть, то есть зону челки и немного волос от макушки.

Далее, разделите передние волосы на несколько прядей среднего размер, из каждой затем заплетется трехрядная коса.

Подколите нижние волосы, чтобы они не путались с прядями при плетении и из каждой части передних волос начинайте плести косу. Коса может быть любой на ваш выбор – трехпрядная наружу или внутрь, четырехрядная или из жгутов. В этой прически использовалось самое простое плетение – из трех частей, переплетенных внутрь.

Для этого разделите прядь на три части и начинайте переплетать крайние пряди в центр, сначала правая прядка ложится поверх соседней в самую середину, затем на ее место перемещается левая часть из волос.



С каждой отделенной части плетется одна коса.

Когда заплетены все пряди в косы – приступайте к формированию пучка. Чтобы «дулька» была плотно зафиксирована и хорошо держалась – волосы с косами нужно собрать в хвост. Зачастую мамы начинают закручивать пучок с распущенных волос, но он потом быстро разлетается и пушится.

Затем распределить косы симметрично по голове и тоже их убрать в хвост.

После того как волосы зафиксированы в хвосте, начинайте их закручивать в одну сторону – по часовой стрелке или против нее, зависит от того – как вам удобно.

Стараться нужно, чтобы косы ложились по внешней стороне перекрутов, а не «прятались» внутри хвоста. Иначе их будет не видно и прическа потеряет свою «изюминку».

Теперь уложите закрученный хвост вокруг резинки, соблюдая то направление, по которому создавались закручивания. Иными словами сказать, если вы закручивали по часовой стрелке, то и хвост ложится слева направо.

Зафиксируйте края пучка длинными шпильками. Чтобы захватить как можно больше волос каждым приколом. Шпильки нужно вкалывать волной, а не строго прямо, иначе они легко выпадут, и прическа ослабнет.


Скрутите два красивых переплета или ленты, чтобы получился толстый жгут.

Украсьте переплетенным жгутом или каймой край пучка.

Фиксировать кайму можно лишь двумя шпильками по низу прически.

Прическа в виде пучка с косами завершена, с ней девочкам удобно заниматься любым видом спорта.




 

Олеся Аникина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Шахматное плетение
Прическа для девочки на длинные волосы «Переплетенный узор»
Как заплести колосок
Как заплести широкую косу
Косичка сердечком - романтическая прическа

Мы в телеграм

Категория : Детские прически | Просмотров : 9092

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие