Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Морское попурри из пластилина. Делаем подставку для карандашей

Морское попурри из пластилина. Делаем подставку для карандашей

Морское попурри из пластилина. Делаем подставку для карандашей
Все дети любят лепить из пластилина. Во время работы с пластилином у дошкольников и детей младшего школьного возраста работают все пальчики, а умелая работа пальчиками, в свою очередь, способствует развитию речи, интеллекта ребенка, оказывает позитивное воздействие на весь организм в целом, готовит руку ребенка к письму. Также во время работы с пластилином у детей проявляются творческие способности, развивается фантазия, воображение, пространственное мышление, чувство прекрасного, эстетическое восприятие мира, тренируется усидчивость.

Предлагаю Вам вместе с ребенком сделать из обычной консервной банки веселую баночку для ручек и карандашей, задекорировав её рисунками из пластилина, камешками, ракушками, бисером…

Для работы нам потребуется:

1. Любая консервная баночка вез верха, если таковая отсутствует, то можно заменить её на небольшую стеклянную банку, стакан, чашку.
2. Разноцветный пластилин.
3. Камешки.
4. Ракушки.
5. 1 бусина.
6. Бисер.
7. Рис, горох, тыквенная семечка.

1. Берем консервную банку и снизу наносим слой пластилина желтого цвета, это будет морское дно.

Сверху наносим слой синего или голубого пластилина - получилась морская вода.

2. По всему слою желтого пластилина прикрепляем камешки.



3.
Приступаем к изготовлению морских фигурок:

Рыбка: приклеиваем тыквенную семечку к нашей баночке. К семечке слева прикрепляем кусочек белого пластилина, на который крепим глазик из бусинки. Справа делаем из оранжевого пластилина хвостик (при желании его можно украсить бисером, бусинками) и плавнички.

Улитка: ее мы сделали очень просто - к пустой ракушке, где раньше обитала настоящая улитка, прикрепили продолговатый кусочек пластилина – получилось туловище улитки, на которое сверху прилепили рожки белого цвета.

Из полоски зеленого пластилина сделаем водоросль и прикрепим сбоку улитки, как будто она по ней ползет.

Морские растения:
1) Отщипываем небольшие кусочки красного пластилина, делаем из них тоненькие колбаски, прикрепляем их к баночке, на верхушку каждой веточки прикрепляем 1 зернышко риса.

2) Из кусочков пластилина зеленого цвета опять же лепим тоненькие колбаски, размещаем их на баночке в виде кустика, на верхушки кустика прикрепляем по 1 оранжевой горошинке, а сами кустики украшаем бисером желтого цвета.


Всю композицию украшаем разноцветным бисером и ракушками разных видов.

4. В конце работы для оформления верха баночки смешиваем несколько цветов пластилина в один кусочек, из него раскатываем 2 длинные колбаски и прикрепляем их к верху баночки.


Теперь наша морская баночка готова! Нужно сказать, что рисунок на баночке может быть каким угодно, можно сделать несколько рыбок и украсить их бисером, а можно украсить одними водорослями или же ракушками… Фантазируйте на здоровье, дайте волю своему воображению! Интересных Вам творческих идей!


 

Ирина Демченко
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Цветочный букетик из бисера
Декупаж бутылки "Серебряные лилии"
Нежная вазочка
Весенние букетики. Цветы из бумаги
Валентинка с лебедями - подарок ко дню влюбленных
Цветные гирлянды ко Дню святого Валентина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 14425

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие