Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Поделки из бумаги и картона Новогодние елочные шишки из яичных лотков

Новогодние елочные шишки из яичных лотков

Новогодние елочные шишки из яичных лотков
Приближается Новый год и многие начинают задумываться о подарках для своих близких, друзей, учителей да и просто о том, как оригинально украсить жилище к новогодним праздникам.

А ведь совсем не обязательно тратить на это много финансовых средств, времени и сил. Материал для творчества находится буквально рядом. Например, картонные яичные лотки. Не спешите их выбрасывать! Из них можно смастерить множество разных поделок: цветочки, фигурки животных, оригинальные коробочки и т.д. Ну а к Новому году предлагаю сделать совместно с детками довольно оригинальную поделку из яичных лотков – «Елочные шишки».

Для работы нам потребуются:

1. Картонный яичный лоток;
2. Клей супер – момент;
3. Ножницы;
4. Старые газеты;
5. Нитки для обмотки;
6. Краски гуашевые, кисть;
7. Для декорирования: блистеры, блестки, цветной лак – спрей и т.д.

Итак, приступим... Первую часть работы по изготовлению шишек лучше поручить старшим членам семьи, так она довольно трудоемкая.

Из старых газет сворачиваем фигурку будущей шишки, по форме похожую на конус. Тщательно обматываем ее толстыми нитками, чтобы не разворачивалась.

Картонный яичный лоток разрезаем на отдельные сегменты, с одной стороны делаем их заостренными, а с другой – овальными, это будут чешуйки шишки. Таких чешуек должно быть довольно много.

Теперь будем наклеивать чешуйки на бумажную форму шишки. Начинаем их клеить сверху вниз: вначале наклеиваем вверху 3-4 чешуйки по кругу.

Все последующие приклеиваем пониже в шахматном порядке, доходя до самого низа шишки.

Когда чешуйки подсохнут, можно пальцами осторожно отогнуть их, чтобы придать шишке пушистость и объем.

Клей для приклеивания картонных чешуек лучше использовать быстроклеющий, например «Супер - момент», можно клеить и клеем ПВА, но в этом случае на изготовление шишки уйдет много времени, так как сохнет он дольше.

После того, как готовая шишка полностью просохнет, приступаем ко второй части – художественному оформлению шишки. Эту часть работы можно полностью доверить деткам. Вначале тщательно окрашиваем шишки гуашевой краской коричневого цвета. Можно использовать и другие цвета, кому как нравится. В процессе окраски важно, чтобы кисть была не сильно мокрая, так как большое количество воды размягчает картонные иголочки и они могут деформироваться.


После окрашивания нужно дать шишке хорошо просохнуть, лучше оставить ее сушиться на ночь.

Теперь можно и украсить наши новогодние шишки. Украшать можно блистерами, блестящим лаком для ногтей, белой краской, цветным лаком спреем и т.д. В нашем случае мы одну шишку украсили блистерами – аккуратно нанесли слой блистеров на кончики иголочек.

Другую шишку - покрыли серебристым лаком–спреем.

И в первом и во втором случае получилось очень нарядно и красиво, а шишки выглядят, ну прямо как настоящие!

Такими шишками можно украсить новогоднюю елку, или же расставить их в детской комнате в качестве новогоднего декора, но лучше всего подарить их своим родным, близким людям в качестве новогоднего подарка, ведь лучший подарок - это подарок сделанный своими руками!


Подарки, сделанные собственноручно, сейчас ценятся гораздо больше чем презенты, приобретенные в магазине. Ведь они несут тепло рук и положительную энергетику того человека, кто их сделал. Веселых всем праздников и с наступающим новым годом!

 

Ирина Демченко
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Аппликация из скрученных салфеток «Бабочка»
Поделка ежик из яичных лотков
Маяк своими руками
Шкатулочка для детских украшений
Аппликация на тему Пасха

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из бумаги и картона | Просмотров : 15232 | Теги: поделки на Новый год

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие