Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Детские новости Общество Польша вводит запрет на рукоприкладство в воспитательных целях

Польша вводит запрет на рукоприкладство в воспитательных целях

Польша вводит запрет на рукоприкладство в воспитательных целях
Запрет на шлепки и пощечины введен в Польше. Теперь, согласно новым поправкам к закону "О борьбе с насилием в семье", рукоприкладство в семье в воспитательных целях недопустимо.

Помимо телесных наказаний, закон запрещает причинять душевные страдания и прочие формы унижения детей.

Если будет установлено нарушение запрета, социальный работник в присутствии сотрудника полиции и представителя службы здравоохранения может забрать ребенка, а суд в течение 24 часов принять решение о лишении родительских прав.

Стоит отметить, что во время обсуждения нового закона многие родители высказывались против. Они просто не представляют, как ребенка можно воспитывать, не прибегая к шлепкам. Социальные работники считают: это в корне неверное отношение, ведь детей надо так же уважать, как и взрослых. Да, раньше телесные наказания применялись и в отношении взрослых, однако времена и нравы изменились.

В новом законе прописаны и меры защиты жертв насилия от лишения крыши над головой. Так, до недавнего времени отца, избивающего домочадцев, нельзя было выгнать из квартиры, владельцем которой он является. Сейчас такая возможность существует. А в случае возникновения угрозы жизни или здоровья, ребенок может быть передан под опеку ближайшим родственникам. Ранее ребенка отсылали в государственные воспитательные учреждения.

Собственно, принять закон заставила неутешительная статистика. В последние годы отмечается резкий рост количества случаев жестокого обращения с детьми. В 2008 году их было 2500 случаев, а в 2009 – уже 3300.

    Читайте также:
У чернокожей пары родилась белокожая голубоглазая девочка
66-летняя индианка родила тройню
В Болгарии могут быть введены возрастные ограничения для рожениц

Мы в телеграм

Категория : Детские новости » Общество | Просмотров : 5228

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
<
  • 0 комментариев
9 сентября 2010 13:45

Ирина

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
если не шлепать - не вырастут нормальными. будут балованными.
Просто нужно уловить грань между "отрезвляющим" шлепком и избиением и насилием.

Поиск



Творчество






Рукоделие