Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Аппликация Вертолет

Оригами самолетик
Давайте вместе с вами пофантазируем и создадим яркую и необычную аппликацию из бумаги. На ней изображен вертолет в небе с лесными жителями пассажирами на борту. Это идея для творческого урока с детьми. Особенно она приглянется мальчикам, которые всегда с удовольствием мастерят и играют с поделками, выполненными в виде разного рода техники. Можно назвать эту аппликацию открыткой, приуроченной к любому мужскому празднику. Некоторые элементы нарисованы, антуража добавляет вата, которая имитирует облака. Таким образом, картина вполне реалистичная.

Материалы для работы:

- бумага голубого, красного, черного, синего цветов;
- черный фломастер или ручка;
- вата;
- клей ПВА;
- картинки-миниатюры с лесными жителями и с птичками по желанию.

Как сделать аппликацию вертолет на 23 февраля


Возьмите для работы бумагу нежно-голубого цвета. Это фон для будущей аппликации. На нем будет изображен яркий вертолет и облака. Вертолет летит в небе. Желательно все детали прорисовывать черным маркером, а потом вырезать, тогда они будут с черной окантовкой, и в целом аппликация будет смотреться более выразительно, чем-то напоминать рисунок.

На листе красной бумаги черным маркером нарисуйте овал. Это будет корпус вертолета. И его хвостовую часть, то есть полоску, сужающуюся с одной стороны. В узкой части полоску изогните вверх. Далее вырежьте по контуру, оставляя его, и 2 основные детали будут готовы.

Наклейте по центру голубого листа формата А4 или половины от него корпус и хвост.

Из синей бумаги вырежьте стекла, скругленные. Их также предварительно нарисуйте черным маркером, чтобы оставался контур.

В хвостовой части приклейте пропеллер: 2 каплевидные детали и кругляшку между ними.

Вырежьте из черной бумаги заготовки для основного пропеллера, более крупные.

Приклейте эту деталь над корпусом, и вертолет будет практически собран.

Также нужно еще снизу пририсовать шасси. Либо нарисуйте их маркером, либо вырежьте мелкие детали из черной бумаги, но последний вариант более сложный.

Теперь нужно оформить небосвод. Возьмите все тот же черный маркер и вокруг вертолета выведите кругляшки волнистыми линиями – заготовки для облаков.

Каждый рисунок по контуру заполните клеем ПВА.

И сверху прикрепите небольшие кусочки ваты, но используйте ее немного, чтобы прослеживался и голубой фон, и черная окантовка.

Напоследок украсьте свой рисунок. Дополните его. В детском журнале вы можете найти маленькие изображения птичек, лесных жителей, либо распечатайте их, просмотрите старые тетради, другие канцелярские принадлежности или упаковки, где-то вы найдете подходящее изображение. Возле вертолета наклейте птичек, а в окошки приклейте зверушек, например, котика и белочку. Выполнять такую аппликацию обязательно понравится вашему ребенку.


Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Открытка пиджак к 23 февраля
Танк из фоамирана
Оригами самолетик
Простая открытка на 23 февраля папе
Открытка из бумаги на 23 февраля с моряком

Мы в телеграм

Категория : Поделки из бумаги и картона, Аппликации для детей | Просмотров : 4228

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие