Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Детские новости Психология Преступников будут искать в… детском саду!

Преступников будут искать в… детском саду!

Преступников будут искать в… детском саду!
Будущих неудачников, преступников и наркоманов можно определить уже в детстве, считают ученые из Новой Зеландии. Кроме этого, дети, которые плохо себя ведут, в будущем в три раза чаще сталкиваются с финансовыми неурядицами и проблемами со здоровьем.

Борьба с преступностью должна начинаться с детского сада, утверждают новозеландские эксперты, которые провели исследование с участие более 1000 детей. За детьми наблюдали в течение многих лет, а затем сопоставили информацию об их поведении в детстве с успехами во взрослом возрасте. «Плохое поведение» определялось такими факторами, как нетерпимость, недостаток усердия и сосредоточенности, гиперактивность, склонность действовать прежде, чем думать, неспособность дожидаться своей очереди, неутомимость и недобросовестность.


В результате оказалось, что импульсивность и неспособность смотреть в будущее становятся причинами проблем с финансами. Также, такие люди чаще оказываются одинокими родителями, алкоголиками, преступниками и наркоманами. Неспособность контролировать свои действия в детстве оказалась связанной с неумением принимать правильные решения, курением, незапланированными беременностями и незаконченной школой в подростковом возрасте. Даже если дети с низким уровнем самоконтроля и оканчивали школу, не курили и не имели незапланированных детей, в целом их жизнь была менее успешной к 32 годам.


Чем хуже ведет себя ребенок в детстве, тем выше риск проблем с дыханием, деснами, венерическими заболеваниями, воспалениями, ожирением, гипертонией и повышенным уровнем холестерина в крови.


Ученые спешат обнадежить родителей, которые испытывают проблемы с поведением детей. Ребенка можно научить самоконтролю, особенно, если заняться этим в раннем возрасте. Дети, которых учили правильно себя вести, в будущем оказывались гораздо успешнее, чем позволяли предсказать прогнозы.

    

Читайте также:
Как помочь ребенку не стать изгоем в школе?
Ребенок капризничает
Ребенка дразнят одноклассники
Чего никогда нельзя говорить ребенку
Какой вырастет ваша дочка?

Мы в телеграм

Категория : Детские новости » Психология | Просмотров : 7103

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие