Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Аппликации для детей Осенняя аппликация «Лиса»

Осенняя аппликация «Лиса»

Осенняя аппликация Лиса
Маленькая лиса радостно встречает осень и радуется лучам солнышка, первым пожелтевшим листикам и осенней паутине, которая блестит повсюду. Такой сюжет представлен на яркой аппликации, выполненной из бумаги. Главная героиня этой аппликации – маленькая рыжая лиса. Также картина наполнена осенними листьями. В данном случае эти листья выполнены из застывающей массы. Однако вы можете использовать подходящие кабошоны или вырезать листики самостоятельно из бумаги или картона.

Для выполнения подобной аппликации подготовьте:

- картон;
- бумагу;
- ножницы;
- клей;
- черный фломастер;
- любые маленькие листики для создания осеннего фона.

Как сделать аппликацию лиса из цветной бумаги


Возьмите желтый картон для фона и оранжевую бумагу для создания лисички.

Для головы животного вырежьте круг из оранжевой бумаги.

Желательно использовать бумагу одностороннюю, то есть обратная сторона ее она быть белой. Подготовленный круг согните. Выделите с двух сторон 2 одинаковых сегмента и согните их симметрично так, чтобы внизу получился угол.

В нижней части полученного треугольника наклейте маленькую черную кругляшку, чтобы получить носик. Чуть выше носика на белых сегментах поставьте множество точек черным фломастером и на оранжевом поле нарисуйте маленькие глазки со зрачками и с ресничками. Таким образом, вы создадите острую мордочку лисы. Также подготовьте маленькие двойные оранжево-белые треугольники. Вырежьте 2 заготовки того же цвета для туловища и для пышного хвоста лисички.

На подготовленный желтый картон наклейте фигурку. По центру приклейте туловище. Сверху прикрепите голову с ушками. Сзади добавьте хвост и кончик хвоста сделайте белым.

Лапки лисички можно не показывать, а прикрыть это место красивыми осенними листьями. Используйте любые варианты, которые у вас есть в наличии. Самый простой вариант вырезать эти детали из картона. Наклейте несколько листиков внизу.

Распределите такие же листочки по аппликации на свободные места, чтобы показать осенний листопад. Интересная яркая аппликация осенней тематики готова.


Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Аппликация из бумаги «Осенний лес»
Осенняя аппликация «Мухомор»
Аппликация трактор
Осенняя аппликация «Ветка с яблоками»
Вкусный арбуз - аппликация из бумаги

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Аппликации для детей | Просмотров : 13762

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие