Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Рукоделие Нарядное платье

Нарядное платье

Нарядное платье

Вам потребуется: 300 г тонкой акриловой пряжи белого цвета, 1 моток шелковых ниток, 2 пуговицы, шелковая лента, нитки для вышивания.

Спицы: №3 и крючок №2.

Узоры:

Резинка: вязать попеременно 1 лиц., 1 изн. Изн. р. вязать по рисунку.

Лицевая гладь (лиц. гладь): лиц. р. - лиц. п., изн. р. —изн. п.

Столбик без накида (ст. 6/н): крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в один прием.

«Рачий шаг»: вязать, как ст. б/н., но слева направо.

Основной узор 1: по схеме 1.

Основной узор 2: по схеме 2.

Основной узор 3: по схеме 3.

Основной узор 4: по схеме 4.

Плотность вязания: 10х10см = 25п. х 30р.

Описание работы:

Спинка:
Набрать 138 п. + 2 кром. и вязать 37 р. по схеме 1. Затем вязать лиц. гладью, выполняя по центру мотивы по схеме 2. На высоте 47 см убавить п., провязывая на протяжении всего р. по 2 п. вместе лиц. = 70 п. Вязать 5 р. по схеме 4, затем 2 см лиц. гладью. На высоте 49 см закрыть для пройм с обеих сторон по 5 п., 2 п. и 1 п. Вязать 6 см и разделить работу на 2 части. На высоте 61 см закончить вязание.


Перед:
Вязать как спинку. На высоте 49 см вязать по центру кокетки узором по схеме 3. На высоте 57 см закрыть для выреза горловины центральные 14 п. и в обе стороны от них 4 п.. 2 п. и 1 п. На высоте 61 см закончить вязание.

Рукава:
Набрать 44 п. + 2 кром. и вязать лиц. гладью, выполняя по центру узор по схеме 2. Для скосов прибавить с обеих сторон через каждые 2 см 7 раз по 1 п. На высоте 15 см закрыть с обеих сторон 2 раза по 3 п.. 7 раз по 2 п.. 2 раза по 5 п.. 4 п. и 3 п. На высоте 24 см закончить вязание.

Сборка

Образец вязания:

Детали увлажнить и дать им высохнуть.
Выполнить швы, вшить рукава. По краю разреза на спинке набрать п. и вязать 6 р. резинкой. Набрать п. по краю горловины и вязать 6 р. резинкой.
Выполнить 2 отверстия для пуговиц. Пришить пуговицы. Нижний край юбки и рукавов обвязать шелковой нитью 1 р. ст. б/н и 1 р. ст. «рачий шаг». Вышить розочки рококо. Украсить шелковой лентой.

 

Схема 1

Схема 2

Схема 3

Схема 4

Условные обозначения:

 


Мы в телеграм

Категория : Рукоделие | Просмотров : 10869

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
<
  • 0 комментариев
28 апреля 2015 01:41

malinka32

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Очень красивое и нежное платье!

Поиск



Творчество






Рукоделие