Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Как слепить из пластилина бычка

Как слепить из пластилина бычка

Как слепить из пластилина бычка
В этом уроке рассмотрим, как выполнить маленькую фигурку бычка, и методика лепки, пожалуй, самая простая. Из единой детали будет выполнена сразу вся основная часть фигурки, то есть голова туловище и ноги быка. У вас не возникнет затруднений с тем, чтобы сделать поделку устойчивой. Шуточная миниатюра привлечет внимание детей, она обязательно им понравится, тем более, что выполняется бычок в 2 счета. Вы можете сделать серое с белыми пятнышками, как в этом случае, или другого цвета животное. Рассмотрим, как именно его слепить.

Для лепки бычка подготовьте:

- серый, белый, коричневый, черный пластилин (цвета указаны по убыванию количества);
- зубочистку.

Бычок из пластилина пошагово


Возьмите основной брусок пластилина, например, серого цвета, разомните в руках. Используйте для центральной детали наибольшее количество серой массы. Оставьте лишь для лепки ушей и тонкого хвостика.

Сформируйте из подготовленного кома деталь, напоминающую матрешку – верхняя часть будет меньше по размеру, а нижняя – соответственно больше. Поставьте на стол и придавите. Еще в четырех местах внизу по боковой стенке придавите зубочисткой, выделяя продолговатые ямки. Таким образом, будут отделены визуально ноги.

К малой части детали примерно по центру подклейте довольно большую белую лепешку, а на нее, в свою очередь, наклейте 2 серые точки и проткните каждую острием зубочистки. Так вы обозначите нос быка и ноздри.

Над белой лепешкой приклейте белые накладки со зрачками и брови. Это будут глаза. Мордочка домашнего животного оформлена.

Дальше к голове подклейте острые ушки и рога.

Из остатков серого пластилина раскатайте тонкую длинную колбаску, придавливая массу пальцем к доске, на кончик колбаски приклейте белую кисточку. Сам хвостик прикрепите к фигурке.

Останется лишь добавить несколько белых пятнышек на голову, туловище в разных местах, и фигурка белого бычка будет собрана. Вот такой замечательный бычок получился – мультяшный и креативный. Начальная серая деталь кажется непонятной и непохожей на копируемое изображение, но окончательный вариант соответствует образу.



Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Аппликация из пластилина Мухомор
Аппликация из пластилина «Цыплята на лугу»
Аппликация из пластилина и косточек «Дерево»
Аппликация из пластилина «Львенок на лугу»
Аппликация к Вербному Воскресенью из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 5276

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие