Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Птица сойка из пластилина

Птица сойка из пластилина

Птица сойка из пластилина
Видели ли вы когда-либо вместе со своим ребенком необычную птицу сойку? Это достаточно крупное пернатое коричневого или бежевого цвета. На крылышках и хвосте у сойки виднеется серое оперение. По размеру сойка не уступает сороке. А еще она очень громко кричит. Если такое описание заинтересует вашего ребенка, то обязательно предложите ему увлекательный урок лепки фигурки птицы. Если вас интересует пошаговый мастер-класс по лепке сойки из пластилина, то можете изучить его в данной статье. Вам следует лишь купить качественный мягкий пластилин, чтобы первые уроки понравились и запомнились ребенку.

Что необходимо для лепки птицы:

- пластилин коричневого, черного (серого) цветов;

- спички или проволока;

- стека.

Как слепить птицу из пластилина


Начните работу с создания двух основных деталей. Необходимо слепить шарик-голову и шарик-туловище. Для этого понадобится коричневый пластилин.

Туловище сделайте овальным. Прикрепите к нему голову с помощью спички. Макушку вытяните пальцами, формируя небольшой бугорок.

Прикрепите острый черный клюв, две полосы на мордочку.

Стекой нанесите продольные насечки на макушку, чтобы показать перья. Добавьте маленькие глаза.

Далее слепите необычные крылья сойки. Необходимо задействовать сразу несколько оттенков пластилина, показывая необычные переливы на перьях. Можно сделать темную основу, а также коричневые детали. Дополнительно подготовьте лепешки смешанного цвета, используя белый, серый и капельку красного пластилина.

Налепите на самые большие темные детали коричневые и мраморные. Стекой скройте все стыки и добейтесь эффекта рябого оперения.

Аналогичным способом сделайте длинный хвост для своей птички. В темный пластилин можно вмешать желтый, чтобы получить интересный цвет. Прикрепите хвост и крылышки на свои места.

К брюшку прикрепите маленькие розовые лапки.

На этом лепку сойки можно считать законченной.



Таким же способом можно слепить и других пернатых, достаточно лишь заменить цвет пластилина в соответствии с особенностями внешнего вида выбранного объекта.

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Жираф из пластилина
Военный самолет из пластилина
Как слепить из пластилина пони Радугу
Колибри из пластилина
Крокодил из пластилина
Лягушка из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 6063

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие