Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Рукоделие Узор пузыри спицами описание

Узор пузыри спицами описание

Узор пузыри спицами описание
Время свитеров и кардиганов уже настало. А в этом мастер-классе предлагаем вам отличный узор спицами для таких вещей. Он получается очень красивым и объемным. А вяжется совсем несложно.

Для вязания понадобятся:

  • Пряжа;

  • Спицы.

Вяжем красивые узоры спицами пузыри


Для узора необходимо набрать количество петель, кратное четырем, так как четыре – это раппорт узора. Плюс дополнительно набираем еще 3 петельки для симметрии. Если вязание идет по кругу, тогда петли симметрии добавлять не нужно.

Нам необходимо провязать 4 ряда лицевой гладью. Если вяжется узор поворотными рядами, то чередуем изнаночный ряд с лицевым, если по кругу, то вяжем все 4 ряда лицевыми.

Далее снимаем 1 петельку, следующую провязываем лицевой. Это мы провязали петли симметрии. Переходим к самому узору. Нам необходимо петельку распустить на 4 ряда вниз.

Далее рабочую спицу вводим в открытую петлю, оставшуюся после того, как мы распустили ее на 4 ряда вниз. И спицу проводим за всеми распущенными петлями.

Захватываем рабочую нитку и протягиваем ее через петельку на рабочей спице.

Дальше будем провязывать 3 петельки лицевыми. И снова повторяем распускание следующей петли на 4 ряда вниз. Ее после этого провязываем лицевой. И так далее до конца ряда.

В конце вяжем 3 петли лицевые и 1 как кромочная. Мы провязали первую часть раппорта.

Снова повторяем 4 ряда лицевой глади.

Вяжем пузыри в шахматном порядке.

Снимаем 1 петлю, провязываем 3 лицевых. Затем распускаем петельку на 4 ряда вниз и провязываем ее лицевой. Дальше опять провяжем 3 лицевые, распустим следующую петлю и провяжем ее затем лицевой. И так до конца ряда. В конце вяжем 1 лицевую и 1 как кромочную.

Мы полностью провязали раппорт узора Пузыри.

Дальше просто повторяем его необходимое количество раз. Вот такой объемный и красивый узор спицами для кардиганов и свитеров получается!


Мы в телеграм

Категория : Рукоделие | Просмотров : 1088

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие