Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Поделки из природных материалов Птичка на ветке – поделка из тыквенных семечек и бумаги

Птичка на ветке – поделка из тыквенных семечек и бумаги

Птичка на ветке – поделка из тыквенных семечек и бумаги
Необычная яркая и фактурная аппликация получается из тыквенных семечек и бумаги – объемная поделка, которую несложно смастерить своими руками. Объемная она не только за счет отдельных бумажных деталей, но и за счет использования природных материалов. Для начала по шаблону нужно будет сформировать фигурку птички, фон и дополнительные детали сделать из обычной цветной бумаги. Предстоит интересный мастер-класс для детей, который им обязательно понравится. Если у вас есть запас тыквенных семечек, то их можно применять и не по назначению.

Для выполнения аппликации подготовьте:

  • цветную бумагу;
  • ножницы;
  • простой карандаш;
  • клей;
  • черную бусину или пайетку;
  • зеленый фоамиран;
  • акриловую краску золотистого или другого цвета.

Как сделать аппликацию из тыквенных семечек


Из бумаги любого цвета нужно вырезать основную заготовку, которая будет оклеена семечками, то есть этим природным материалом будет оклеена сама птичка.

Простым карандашом на бумаге нарисуйте очертания – голову, продолговатое туловище, хвост и крыло. Клюв и лапки не показывайте. Вырежьте по контуру.

Прикладывая мелкие семечки к термоклею, начинайте крепить их на бумажный шаблон. Первую – на самый кончик хвостика, и продвигайтесь вперед. Каждую последующую семечку накладывайте на предыдущую. Постарайтесь распределять их равномерно.

Таким образом, покройте полностью всю бумажную птичку семечками. Увидите, как прекрасно эти мелкие детали имитируют перья. Они, будто настоящие. А проведя сверху рукой, почувствуете, что фактура также уникальная.

Всю конструкцию нужно поместить на аппликацию, но для начала для птички нужно приготовить место. Пернатая будет сидеть на ветке. Длинную полосу неровной формы вырежьте из коричневой или черной бумаги и наклейте горизонтально на голубое основание.

Сверху приклейте птичку, немного выше, отступив на 5-6 мм, чтобы в дальнейшем прикрепить сюда лапки. По желанию можете семечки прокрасить акриловой краской. Здесь использовалась бронзовая.

Из оранжевой бумаги вырежьте 2 лапки, острый клюв и подклейте к птичке. А из полубусины или пайетки темного цвета сделайте глаз.

Останется дополнить свою аппликацию. Сделать ее по-настоящему весенней и цветущей. Сделайте цветочки, листики из зеленого фоамирана.

Наклейте на веточку, а вверху прикрепите пару тучек из синей бумаги. Получилась яркая аппликация из бумаги и тыквенных семечек с изображением птички.


Елена Николаева
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Осенняя аппликация из бумаги и листьев «Котик в листве»
Осенняя аппликация из бумаги и осенних листьев «Собачка в листве»
Осеннее дерево из бумаги и сухих листьев
Аппликация Дерево из сухих листьев
Аппликация из природного материала «Ромашковое поле»
Аппликация из осенних листьев «Филин»

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из природных материалов | Просмотров : 1380

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие