Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Сосиски в тесте «Куколки»

Сосиски в тесте Куколки
Практически всем известно такое блюдо, как сосиски в тесте. Почти каждая хозяйка умеет их готовить традиционно, заворачивая сосиску в полоски из теста. Но согласитесь, это довольно скучно. Можно подключить фантазию и приготовить обычные сосиски в духовом шкафу самыми разными оригинальными способами. Например, в виде маленьких куколок-лялечек.

Ингредиенты, необходимые для приготовления блюда:

- слоеное тесто – 1 пачка, 500 г;

- сосиски – 800-850 г;

- яйцо для смазывания изделия – 1 шт.;

- майонез для украшения – 5 г.


Тесто можно приготовить самим (без всякого сомнения, у многих есть свой фирменный рецепт, полученный еще от бабушки), а можно использовать покупное, что существенно экономит время. Каждая хозяйка решает это сама. Тесто необходимо раскатать таким образом, чтобы получилась тонкая лепешка, и нарезать на узкие полоски шириной примерно 1-1,5 см. Постарайтесь рассчитать, сколько у вас сосисок, столько полосок для них понадобится.

Затем каждую сосиску нужно аккуратно «запеленать» в такую полоску, чтобы получилась «куколка», замотанная в пеленку. Кончик лучше прижать вниз, чтобы кусочек потом не торчал, когда тесто запечется.

При обматывании необходимо оставлять маленький кусочек пространства для будущего «личика». Ему мы позже пририсуем глазки, чтобы придать сосискам больше схожести с куколками.

Противень смазать небольшим кусочком масла сливочного, далее выложить на него готовые изделия, и смазать обернутые тестом сосиски взбитым яйцом. Если у вас силиконовый противень, то смазка не потребуется.

Духовку предварительно необходимо разогреть до температуры 180-200 градусов . Выпекание «куколок» занимает около минут 15. Затем блюду даем остыть и рисуем майонезом глазки. Лучше всего это делать перед подачей блюда на стол, так как майонез быстро подсыхает и потом становится блеклым.

Как известно, фантазия без границ. Если вы разрешаете ребенку употреблять кетчуп, по поверх «пеленок» можно сделать несколько штрихов. Это будет имитация красного банта. Приятного аппетита!

Такие оригинальные сосиски с удовольствием кушают даже те дети, у кого плохой аппетит. Ни один ребенок не может устоять перед такой сосиской-куколкой. Кроме того, это блюдо очень легкое и быстрое в приготовлении и не отнимает много драгоценного времени. Обязательно попробуйте!

 

София Березина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Бисквитное печенье «Веселая полянка»
Кексы в формах
Ватрушки с творогом - рецепт с фото
Детская пицца
Булочки с изюмом

Мы в телеграм

Категория : Детские рецепты с фото » Выпечка детская | Просмотров : 7654

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие