Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Открытки Объемная открытка на День учителя с цветами

Объемная открытка на День учителя с цветами

Объемная открытка на День учителя с цветами
Яркие цветы – это тот подарок, который чаще всего дарят любимым педагогам на День учителя. Родители покупают большие букеты живых цветов, а дети, в свою очередь, могут смастерить интересные поделки с объемными цветами. В этом уроке показана нарядная открытка, которая выполняется легко, для ее изготовления необходимы только цветная бумага, ножницы и клей. Вам не понадобится каких-то дорогостоящих материалов. Если ваш ребенок учится в школе, то, наверняка, набор цветной бумаги лежит у него в столе. Возьмите его и сделайте уникальную поделку. Главное достоинство этой открытки – ее внутренняя часть, когда она открывается, перед взором наблюдателя возникает чудесный яркий букет цветов. Открытка получается объемной. Уделим внимание именно внутренней начинке и рассмотрим, как сделать такой замечательный букет.

Материалы для работы:

- набор цветной бумаги;
- лист картона;
- ножницы;
- простой карандаш;
- клей;
- яркая гелевая ручка или фломастер.

Как сделать объемную открытку с цветами к Дню учителя поэтапно


Из цветной бумаги необходимо сделать заготовки для цветов, чтобы декорировать внутреннюю часть открытки. Само основание открытки лучше сделать плотным, взяв отдельно лист картона.

Подберите яркие листы тонкой бумаги для создания внутреннего объемного букетика, например, это может быть оранжевая бумага. Порежьте бумагу на квадратики. В данном случае использовались заготовки со стороной 6 см. Всего необходимо 7 квадратов. Однако вы можете сделать один запасной, ведь тонкая бумага в любой момент может порваться.

Начинайте складывать квадраты, чтобы получить заготовки для вырезания цветов. Сложите вначале квадрат по диагонали, затем еще два раза заготовки пополам и внешнюю часть обрежьте дугой, как показано на фото.

Сделайте эту процедуру со всеми квадратиками. Когда вы развернете срезанные многослойные треугольники, у вас получатся цветочки с восемью лепестками.

В каждом из 7 цветочков вырежьте один сегмент.

Возьмите для раскрашивания яркую гелевую ручку с блестками или фломастер любого цвета. Внутреннюю часть каждого цветочка прорисуйте, а также можно обработать край. Оставьте нетронутым один сегмент, то есть один лепесток у края, поскольку в дальнейшем он будет заклеен.

Склейте объемные цветочки в виде конусов, наклеив окрашенный лепесток на пустой крайний лепесток. Далее все заготовки сложите, чтобы они стали плоскими.

Начиная со следующего фото, будет показано, как склеить все 7 деталей, чтобы получить объемную выдвигающуюся композицию из цветов. Точками указаны места промазки клеем. Необходимо крепить только внешние части лепестков. Возьмите первую и вторую заготовки.

Склейте их перпендикулярно.

Далее добавьте с противоположной стороны третью заготовку.

Склейте две предыдущие детали с третьей, чтобы получить объемный цветок с уголком по центру.

Четвертую часть приклейте за три лепестка, ориентируясь на указанные точки промазки клеем.

Наклейте четвертую деталь.

Продолжайте клеить пятую деталь за 2 лепестка.

Симметрично предыдущей заготовке приклейте шестую деталь.

Получается объемная раскладывающаяся композиция.

Наклейте последний цветок, скрепив лепестки в 3 местах.

Композиция из семи конусообразных цветочков готова.

Вы можете с легкостью раскрыть ее и затем опять сложить.

Возьмите выбранный вами лист картона, например, желтого цвета. Поскольку мы уделили внимание именно внутреннему оформлению, то снаружи вы просто можете приклеить надпись «С Днем учителя», выполненную от руки.

Из зеленой бумаги вырежьте несколько листиков и согните, чтобы они были объемными. Наклейте их на картон с внутренней части. Также прикрепите объемный цветок, промазав клеем центральные части в двух сторон. Нужно дождаться, пока высохнет клей, и работать далее с открыткой.

Дополнительно вырежьте несколько разных цветочков. Соберите детали, украсьте внутренности желтыми монетками.


Прикрепите цветочки внутри.



 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Открытка ко дню учителя из пластилина
Открытка "Карандаш" на День учителя
Открытка на День учителя своими руками из бумаги
Поделка открытка к Дню учителя
Открытка ко дню учителя из пластилина с совой
Как сделать открытку на День учителя

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Открытки | Просмотров : 12383 | Теги: поделки на день учителя

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие