Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Слоненок из пластилина

Слоненок из пластилина
Что дети знают о слонах? Если у малышей спросить об этом, то они обязательно назовут отличительные черты данных животных. Любой ребенок скажет, что слоны – это огромные млекопитающие с длинными хоботами, даже если он их никогда не видел. Если же попросить воспроизвести фигурку животного из пластилина, то малыш примется разминать серую массу в руках и формировать отдельные детали.

В данном мастер-классе приведен интересный вариант лепки слоненка. Для работы можно задействовать любые яркие цвета, полученная копия будет смотреться, как настоящая миниатюрная игрушка. Подробное руководство облегчит работу детям, поможет взрослым провести плодотворный урок лепки.

Для лепки слоненка следует использовать:

- набор пластилина;

- стеку;

- несколько спичек.

Как слепить слоненка из пластилина


Не обязательно лепить игрушечного слоненка из серого невзрачного пластилина, подойдет абсолютно любой цвет. Например, выберите фиолетовый или ярко-розовый цвет для работы. От основного брусочка отрежьте третью часть и разомните в руках, далее скатайте шарик.

Круглую заготовку придавите с двух сторон, чтобы получить овальную деталь. Прикрепите по бокам два плоских уха.

В центральную часть мордочки прикрепите длинный хобот. Головкой спички сделайте отверстие в нем. Стекой нарисуйте под хоботом рот.

На мордочку приклейте две круглых лепешки.

Создайте большие и наивные глазки маленького милого слоненка. На белые зоны прикрепите голубые и черные точки, добавьте реснички (если планируете слепить девочку).

Скатайте шарики для лепки туловища и четырех ног. Лучше сделать туловище небольшого размера.

Ноги сформируйте из фиолетовых конусов, добавив маленькие розовые шарики-пальчики.

Прикрепите четыре ноги к туловищу, предварительно воткните в верхнюю часть половинки спичек, чтобы получить устойчивую фигурку животного.

С одной стороны туловища (сзади) прикрепите маленький хвостик, с другой – спичку.

Насадите голову на спичку.

Прикрепите яркий бантик, если планируете слепить слониху.

Очаровательный слоненок из пластилина готов. Это очередная новая игрушка для ребенка, за которой не стоит идти в магазин, достаточно проявить фантазию и поработать с пластилином.

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Черепашка из пластилина
Котик из пластилина
Мышонок из пластилина
Лепим цыпленка из пластилина
Белка из пластилина
Птица сойка из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 6196

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие