Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Морж из пластилина

Морж из пластилина
Если в ваши планы входит необычное занятие лепкой с ребенком, создайте моржа из пластилина. Такой процесс обязательно увлечет малыша, ведь таких необычных млекопитающих он никогда не видел. Поучительный рассказ о мудрых обитателях Заполярья также будет полезен. Упитанные животные накапливают жир, чтобы продержаться за счет него суровой зимой, а также имеют твердые бивни, которые помогают добывать себе пищу. Поэтому нужно помнить, что у моржа не выделяется шея, талия и отдельные конечности.

Руководствуясь нижеприведенными подсказками, начинайте творить. У вас вместе с ребенком обязательно получится своя версия пластилиновой поделки.

Моржа можно вылепить из серого или коричневого пластилина. Выбирайте цвет по своему усмотрению. Запаситесь предварительно стекой, которая не только поможет делить пластилин, но и нарисовать нужный рельеф на массе для лепки.

Разомните весь пластилин в руках и сделайте основную деталь – продолговатый корпус моржа. Оставьте лишь немного пластилина для лепки отдельных элементов.

Кончики хвоста вытяните пальцами, затем придавите и сделайте плоскими, а после превратите их в ласты с помощью стеки.

На переднюю часть головы прикрепите серые шарики, нанесите точки стекой, а также приклейте черную пластилиновую точку – кончик носа. Начало лепки мордочки моржа напоминает создание облика кота.

Над щеками разместите симметрично черно-белые глаза. Из белых палочек создайте бивни и прикрепите к щекам.

Примните две продолговатые серые колбаски пальцами к доске для лепки, чтобы получить плоские лепешки. На концах нарисуйте пальцы стекой.

Прикрепите полученные передние ласты к туловищу моржа.

Чтобы показать, что у животного грубая сморщенная кожа, исполосуйте небрежно поверхность пластилина стекой.

Морж из пластилина готов. Как видно, поделку удалось получить из минимального количества оттенков.


 

© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Миньон из пластилина
Мишка из пластилина
Осьминог из пластилина
Клубника из пластилина
Петух из пластилина
Сова из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 11669

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие