Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Птицы акварелью

Птицы акварелью
В этом мастер-классе предлагаем вам нарисовать очень простых птичек акварелью. Такой рисунок можно использовать как оригинальную открытку. Также он красиво будет смотреться в рамке или паспарту.

Для рисования нам понадобятся:

  • Акварельная бумага;
  • Акварель;
  • Карандаш;
  • Кисти;
  • Вода.

Как нарисовать птиц акварелью


Нарисуем на листе акварельной бумаги карандашом трех птичек. Они будут очень простыми. Мы не будем детально прорисовывать птиц, только лишь их очертания.

Под птичками рисуем веточку. Сильно нажимать на карандаш не стоит, чтобы потом он не был виден через акварель. Но если получились темные и толстые лини, то их можно просто стереть ластиком.

Начинаем заполнять птиц цветом. И первой раскрасим среднюю птицу, которая на переднем плане.

Влажной кисточкой смочим птицу водой достаточно обильно, но при этом избытка воды быть не должно. Лучше пройтись по птичке один раз, а затем еще раз. А затем добавим голубую акварель на голову и слева ближе к контуру. Краска начнет немного растекаться. Важно, чтобы она не заполнила всю птичку, так как у нее должны оставаться светлые места.

Пока птичка еще влажная, добавим насыщенного синего по контуру и чуть больше добавим краски на голову. Так мы обозначили тени и дали перьям цвет.

Светлым прозрачным голубым красим двух оставшихся птиц и добавляем тени ближе к средней птице. И добавим более темного синего на голову каждой.

Тоненькой кисточкой обведем птичек по контуру. Но линия должна быть очень тоненькой и почти незаметной.

Затем оставляем их просохнуть. А в этом время можно заняться веточкой, на которой они сидят. Закрашиваем ее коричневой акварелью.

Более насыщенным и темным коричневым тонкой кистью проходимся по всей ветке отрывистыми и неровными линиями. Так мы добавили текстуру. От основной ветки делаем разветвления. Они должны быть тонкими.

Коричневым цветом прорисовываем клювы птичкам. А затем тонкой кистью рисуем точки-глазки.

Теперь снова вернемся к веточке. На ней будем рисовать маленькие цветочки. Их прорисовывать не надо. Цветы рисуем пятнами. И используем акварель светлого розового цвета. А потом добавляем немного более насыщенного оттенка в серединку, чтобы краска растеклась по цветочкам.

Вокруг птиц смочим бумагу водой. И добавляем пятами розовую акварель, как будто вокруг все цветет.

Осталось только дождаться, когда рисунок высохнет. На это уйдет несколько минут. Но можно подсушить его феном. Птицы акварелью готовы!




Анна Моисеева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Рисунок цитрусов акварелью
Как нарисовать тигренка
Как нарисовать осеннее дерево красками
Как нарисовать гладиолус
Как нарисовать розу карандашом

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Уроки рисования | Просмотров : 1749

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие