Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Детские новости Культура Детский праздник в театре Образцова в День защиты детей

Детский праздник в театре Образцова в День защиты детей

1 июня во всем мире отмечают День защиты детей. Многочисленные акции, посвящённые этому празднику, проходят и в России. В Москве, в саду Театра Образцова в этот день для маленьких зрителей выступили всем известные герои программы «Спокойной ночи, малыши!» и их друзья – кукольные обитатели театра.
Детский праздник в театре Образцова в День защиты детей

Праздник открыл приветственной речью председатель совета директоров телекомпании «КЛАСС!» Александр Митрошенков, рассказавший о давней дружбе театра и программы «Спокойной ночи, малыши!». Немногие знают, но именно Сергей Образцов говорил о необходимости создания детской кукольной передачи на телевидении. Сегодня Оксана Чабанюк – «мама» самого известного поросенка страны Хрюши, и Андрей Нечаев – «папа» мудрого и серьезного пса Фили, – ведущие артисты театра. Именно они вместе с другими актерами театра выступили на празднике для малышей. Куклы и артисты с удовольствием общались со своими маленькими обожателями.

«В театре могут работать только те люди, которые не просто любят кукол, а обожают их», – отметила в своем выступлении директор Театра кукол имени Образцова Ирина Корчевникова.

На официальной части также выступили Российский политик и общественный деятель Вячеслав Лысаков и режиссер праздника Екатерина Образцова – внучка знаменитого кукольника.

Главными ведущими праздника, конечно же, стали куклы. Пока одни артисты были на сцене, другие увлекли детей в веселый хоровод. Конкурсы, интерактивные игры, рисунки мелом на асфальте, мыльные пузыри, мороженое и сладости – как неизменные спутники всех детских праздников и спектаклей... Ну и, конечно, множество любимых песен и танцев под них!


День защиты детей в этом году выдался особенным. Сбылась мечта основателя театра: открылся Образцовский парк. Скоро здесь появятся фонтаны, шутихи и фигуры из произведений Чуковского.

На празднике каждый ребенок мог нарисовать своего любимого героя. Получилась целая портретная галерея. Дети постарше писали пожелания. Все послания были сложены в ящик, который в конце праздника улетел на воздушных шарах в небо.


Неслучайно говорят, что кукольные герои наделены душой. Наверное, в этом и есть главный секрет долголетия программы «Спокойной ночи, малыши!» и знаменитого театра.


Сhudesenka.ru

     Читайте также:
Спешите видеть! Тейлер картины «Angry Birds в кино»!
Мультфильм «Ледниковый период 4: Континентальный дрейф» (Ice Age: Continental Drift)
Смешарики: Начало - скоро премьера!

Мы в телеграм

Категория : Детские новости » Культура | Просмотров : 5203

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
<
  • 0 комментариев
24 февраля 2017 14:28

Анжелика

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Я там была.Мне очень понравилось,я нарисовала своего любимого героя "Степашка".После прздника у меня было куча вспечетлений.

Поиск



Творчество






Рукоделие