Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Открытки Открытка к 8 марта с нарциссами из ватных дисков

Открытка к 8 марта с нарциссами из ватных дисков

Открытка к 8 марта с нарциссами из ватных дисков
Рассмотрим, как выполнить нарядную аппликацию для детского сада в виде красивых нарциссов из ватных дисков. Это поделка, подарок для мамы на 8 марта. Либо можно сделать дома такую поделку, если ребенку дали задание принести в садик какой-либо поздравительный шедевр. Либо это мастер-класс для групповой работы, ведь дети могут выполнить открытку для мамы в детском саду под руководством воспитателей.

Чтобы выполнить открытку, необходимо подготовить:

- бумагу для основы;
- зеленую бумагу;
- ватные диски;
- мелкие помпоны оранжевого цвета или оранжевый картон;
- вырезки бабочек;
- ножницы;
- клей;
- черную ручку или цветную.

Как сделать открытку с нарциссами поэтапно


Понадобится бумага двух цветов. Одна из них зеленая, поскольку нужно сделать стебли и листья. Сами же головки нарциссов, лепестки будут выполнены из ватных дисков. Это уникальная поделка, которая предполагает комбинацию разных материалов в одном изделии. Серединки красиво будут смотреться, если они будут выполнены из пушистых помпонов, то есть этот материал вторит материалу лепестков. Но если помпонов нет, вы можете заменить обычным картоном.

Начните вырезать небольшие лепестки овальной формы. Удобно сгибать каждый ватный диск пополам и вырезать сразу два лепестка, а затем предыдущие детали использовать, как шаблоны для вырезания следующих. Лучше не разрывать ватные диски. Такие плотные лепестки буду пышными, и открытка будет объемной.

Сделайте несколько таких лепестков. Предположительно для 1 головки понадобится 6 деталей. Если вы хотите сделать 3 цветочка, то вам необходимо всего 18.

Вырежьте тонкие стебли, продолговатые листья, используя зеленую бумагу. Это очень простые детали, с которыми справятся дети.

Подготовьте основание, например, сложите лист А4 пополам. Здесь использовался голубой. Начинайте клеить цветки и листья на подготовленное основание.

К верхним концам стеблей крепите белые лепестки. Сначала приклейте по 3 штуки, располагая их равномерно по окружности. Ватные диски легко клеятся обычным клеем-карандашом.

Затем приклейте еще по 3 штуки, но сдвиньте по кругу этот верхний слой, и цветочки у вас получатся пышными.

Приклейте по 3 мелких помпона в центр каждого цветочка. Если же они достаточно крупные, то хватит одного помпона.

Внизу на основание аппликации прикрепите листики, создавая куст.

И добавьте некоторые детали, например, всегда красиво смотрятся бабочки. Их можно нарисовать и вырезать, а также сделайте надпись. Яркая аппликация для детского сада к празднику 8 марта готова.


Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Открытка с тюльпанами своими руками
Открытка на 8 марта: Каллы
Аппликация цветы для мамы из бумажных полос
Объемная открытка с букетом цветов
Поздравительная открытка своими руками с розами

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Открытки | Просмотров : 3235 | Теги: поделки на 8 марта

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие