Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Зайчик из бумаги

Зайчик из бумаги
Казалось бы, что может быть проще, чем работа с бумагой. И что можно еще нового придумать? Однако бумагопластика позволяет реализовать любые фантазии и, используя различные геометрические фигуры, получать совершенно неожиданные поделки. Например, в этом уроке показана необычная поделка в виде зайчика, который присел на лужайке. Новое прочтение. Возможно, вы захотите ее приурочить к Пасхе или к любому весеннему празднику. Милый зайчонок будет выполнен в 2 счета детками. Фигурка состоит из цилиндров, а цвет бумаги выбирайте любой.

Для выполнения поделки будут необходимы:

  • цветная бумага;
  • 2 маленьких помпона по желанию розового и белого цвета;
  • ножницы;
  • клей.

Как сделать зайчика из бумаги


Для начала сделайте лужайку, на которой будет зайчику удобно. Для этого с помощью блюдечка или циркуля нарисуйте круг на зеленой бумаге и вырежьте. Внутри нарисуйте еще один круг – метку. Поделка будет состоять из двух отдельных частей. Необходимо использовать бумагу двух разных цветов.

Далее по окружности сделайте надрезы, не доходя до середины, а останавливаясь на внутренней метке. Для этого и было нарисовано кольцо. Таким образом полностью прорежьте бахромой всю окантовку круга.

После этого срезанные детали поднимите вверх под прямым углом, имитируя травинки. Внутри получится своеобразная корзиночка, в которую поместится зайчик.

Выберите бумагу для зайчонка и вырежьте 2 полосы – широкую и узкую. Широкая предназначена для туловища, узкая – для головы.

Из каждой полосы сформируйте цилиндр, промазывая по краю клеем. На первый взгляд такой трюк кажется неожиданным, не имеющим ничего общего с копируемым объектом.

Затем 2 цилиндра склейте между собой: малый цилиндр по центру на большой. Дополнительно вырежьте длинные ушки.

Подклейте ушки к голове, а снизу прикрепите лапки. Это и деталь, часть тела зайчика, и своеобразная подставка для фигурки, чтобы она не падала.

С обратной стороны приклейте белый помпон в качестве хвостика. Или просто бумажную деталь.

К верхнему цилиндру-голове подклейте розовый помпон и глазки. Зайчик будет готов.

Приклейте милашку на зеленую лужайку, которую приготовили ранее, и любуйтесь своей новой необычной поделкой.


Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Поделка из коробки «Мороженое арбуз»
Хаги Ваги из бумаги
Танк из бумаги своими руками: БТР
Осенняя аппликация из цветной бумаги «Березовая роща»
Как сделать цветок из бумаги
Пасхальный зайчик из бумаги

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из бумаги и картона | Просмотров : 1443 | Теги: поделки к Пасхе

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие