Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Как выбрать детское постельное белье

Как выбрать детское постельное белье

К качеству товаров для детей предъявляются особые требования. Это касается и детского постельного белья. Вообще это группа товаров особенная, поскольку участвует в создании условий для ночного отдыха. Что нужно для обеспечения ребенка безопасным и комфортным сном? Экологически чистое детское постельное белье, отвечающее особым требованиям гигиеничности.
Как выбрать детское постельное белье

Лучший материал для детского постельного белья


Основой любого изделия является сырье, которое наделяет его базовыми характеристиками. Дерматологи и аллергологи не советуют выбирать комплекты детского постельного белья, изготовленные из синтетических материалов. Натуральное полотно дороже, но здоровье ребенка бесценно.

К оптимальным вариантам материала, используемого при изготовлении постельного белья для детей, относят следующие виды.

Поплин

Этот материал получается благодаря полотняному переплетению, в ходе которого тонкие продольные нити переплетаются с толстыми уточными нитями. В итоге получается, что внутри полотна остается толстая и грубая нить, а снаружи – мягкая и тонкая.

Благодаря этому в поплине сочетается высокая прочность с нежной поверхностью, соприкосновение с которой вызывает приятные тактильные ощущения.

Качественная характеристика поплина:
- благородный блеск;
- отличный внешний вид в любой цветовой палитре;
- легкость;
- отличные прочностные качества;
- износостойкость;
- поддержка хорошего воздухообмена;
- почти, не мнущееся полотно;
- простой уход (после стирки такое белье можно не гладить);
- сохранения формы и цвета после многочисленных стирок.

Бязь

Плотное полотно из относительно недорогого сегмента. Ценовая доступность не единственный козырь этого материала.

Для бязи характерно:
- долгий срок службы;
- гигиеничность;
- легкость;
- экологическая чистота;
- долгосрочное сохранение первоначальной яркости рисунка;
- уникальная устойчивость к стиркам;
- это почти не сминаемое полотно;
- высокая воздухопроницаемость;
- холодящая гладкость (идеально для применения постельного белья в летний период);
- легкий уход.

Перкаль

Королева бельевых тканей. Такое высокое звание перкаль получила с легкой руки профессионалов. Нюанс изготовления такой ткани заключается в том, что нити не скручиваются, а склеиваются специальным составом. Такое необычное полотняное переплетение придает ткани необычайную гладкость и нежность. Но при этом она обладает высокими прочностными характеристиками.

Возможности перкаль:
- утонченность;
- отличные прочностные свойства;
- легкость;
- нежная поверхность;
- экологическая безопасность;
- полотно, хорошо сохраняющее тепло;
- износостойкость;
- сохранение своих первоначальных качеств даже после тысячи стирок.

Приобрести из данных материалов детское постельное белье по доступным ценам можно на сайте компании LuTeks, где вы найдете качественную продукцию от производителя, проверенную годами. Ассортимент представлен универсальными комплектами. Также можно приобрести постельное белье отдельно для мальчиков (машинки, звезды хоккея, мотоспорт) и для девочек (цветочки, принцессы, куклы).

Дизайн детского постельного белья


При выборе расцветки комплекта следует учитывать психологическое воздействие цвета на ребенка.

К успокаивающим цветам относят коричневый и зеленый. Последний к тому же способствует хорошему сну и созданию расслабляющей обстановки. Специалисты рекомендуют выбирать светлые, легкие оттенки.

Если малышу свойственна пассивность, то для коррекции этого качества подойдет постельное белье желтого цвета. Солнечный оттенок благоприятно сказывается на настроении и пробуждает интерес у ребенка к окружающему миру.

Активным детям рекомендуется комплект в нежной синей расцветке, которая способствует стабилизации эмоционального напряжения. В итоге малыш быстрее и крепче уснет.

Девочки поклонницы розовой палитры и постельное белье вполне может быть нежно-розового оттенка. Считается, что серый и черный цвет может ввести ребенка в депрессивное состояние.

В принципе, однотонное постельное белье выпускается (и, кстати, рекомендуется) для новорожденных. Идеальные цвета: голубой, бежевый и розовый. Для старших детей, как правило, постельное белье разноцветное. Поэтому присутствие в палитре даже не рекомендованных специалистами оттенков негативных последствий не предвещает, просто они не должны доминировать.

И еще одно правило – покупать сертифицированную продукцию у проверенного производителя. Товар у случайного продавца даже по высокой цене может быть содержать опасные для здоровья ребенка красители и волокна.

Удачного выбора!

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Выбираем комплект постельного белья
Как правильно выбрать конверт для новорожденного
Как выбрать магазин для покупки детских игрушек
Потрясающие наряды для маленьких модниц по доступным ценам
Преимущества рулонных штор для детской комнаты

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 3022

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие