Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Аппликации для детей Аппликация «Гусеница на яблоке»

Аппликация «Гусеница на яблоке»

Аппликация Гусеница на яблоке
Яблоки, груши, ягоды… Эти ароматные, сладкие и полезные фрукты любят не только дети и взрослые, еще ими любят лакомиться различные насекомые – бабочки, муравьи и гусеницы.

Гусеницы очень интересные насекомые, они прожорливы, но не стоит забывать, что именно из них получаются бабочки. А еще гусеницы отлично маскируются, они могут быть зелёными, коричневыми, серыми. Но есть очень яркие гусеницы – своей окраской они предупреждают, что опасны. Даже птицы их не трогают.

Сегодня хочу вам предложить сделать яркую аппликацию из геометрических фигур – в основе будет большое спелое яблоко, а на нем мы сделаем веселую и добрую гусеницу.

Для этого нам понадобится:
  • Цветная бумага (двусторонняя или простая)
  • Ножницы
  • Клей-карандаш
  • Фломастеры


Аппликация из цветной бумаги Гусеница на яблоке


Для начала возьмем лист картона или цветной бумаги синего или голубого цвета – это будет основа для аппликации. Для яблока нам понадобится половина листа красного цвета. Чтобы сделать много листьев нужно взять несколько оттенков зеленого цвета. Намечаем на красной бумаге большой круг – это яблоко. На зеленой бумаге рисуем овал. Если овал заострить получится листок. Вырезаем заготовку для яблока.

Узкие полоски зеленой бумаги можно сложить несколько раз «гармошкой» и вырезать одновременно 2-3 листочка. Малышам можно предложить срезать углы у прямоугольника – и получатся листья. Намечаем на цветной основе, где будут располагаться листочки. Листья нужно чередовать – темные и светлые. Аккуратно приклеиваем листочки на основу так, что яблоко немного закрыло их.

Наша гусеница будет состоять из кругов зеленого и желтого цвета. Вырезаем несколько зеленых кргов разного оттенка и один круг желтого цвета для головы. Чтобы сделать гусеницу нарядной вырежем маленькие овалы из оранжевой цветной бумаги по количеству кругов. Лапки гусеницы тоже круглые – их делаем из коричневой бумаги.

Прикрепляем яблоко на основу, проглаживаем салфеткой. Начинаем приклеивать гусеницу. Сначала крепим круг-хвост, он меньшего размера, чем остальные. На него чуть-чуть заходит другой кружок. Сразу клеим оранжевые овалы на верхней части кругов. Внизу приклеиваем лапки.

Приклеиваем следующие два круга на тело гусеницы. Не забываем чередовать оттенки зеленых кругов.

В последнюю очередь приклеиваем желтую голову гусеницы и делаем рожки, для этого один коричневый круг разрезаем пополам.

Делаем коричневую веточку на яблоке. Черным фломастером рисуем дугу под веточкой и глазки гусенице. Можно обвести лапки и пятнышки на спине для особой выразительности.

На листья нарисуем прожилки зеленым фломастером.

Красным фломастером рисуем гусенице щечки и ротик. На этом этапе можно обвести светлые листочки по контуру.

Яркая гусеница готова! Она выбрала самое крупное и спелое яблоко!


Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Аппликация пасхальный кулич из бумаги и ватных дисков
Пасхальная аппликация из бумаги «Наседка с яйцами»
Весенняя аппликация из бумаги «Птичка и гнездо»
Зимняя аппликация из бумаги и пластилина «Птицы на рябине»
Аппликация из бумаги ко Дню матери с медвежатами

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Аппликации для детей | Просмотров : 1287

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие