Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Образование Советские и русские писатели Афанасий Афанасьевич Фет. Краткая биография

Афанасий Афанасьевич Фет. Краткая биография

Афанасий Афанасьевич Фет
(1820 - 1892 гг.)

Известный русский поэт и переводчик Афанасий Фет родился в 1820 году. Он был сыном немки, иммигрировавшей из Германии, которого усыновил дворянин Шеншин. По прошествии 14 лет жизни Афанасия Фета, была обнаружена ошибка в записях о происхождении мальчика. Он был лишён титула дворянина.

Писать стихи Фет начал ещё в ранней юности. Он окончил пансионат Крюммера в 1837 году, затем поступил в Московский университет на факультет философии, не забрасывая при этом свои увлечения литературой. Впервые стихи Афанасия Фета были опубликованы в 1840 году в сборнике «Лирического пантеона». С того момента, он стал известным поэтом, его стихи регулярно стали печататься в журналах.

Фет стремился вернуть себе титул дворянина, поэтому поступил на службу унтер-офицером.

В 1858 году Афанасий Афанасиевич вышел в отставку, возвратить свой титул ему так и не удалось. Он приобрёл участок земли и стал заниматься сельским хозяйством. В эти моменты Фет также пишет прозу. Он вёл большие разграничения между прозой и стихами. Поэзию он старался подать более романтично, а проза должна быть всегда реалистичной.

В 1873 году Афанасий Фет всё-таки добился возвращения дворянского статуса и звания, помимо этого, к нему была также возвращена фамилия Шеншин. После всего этого, Фет серьёзно занялся благотворительностью.

Закончил свой жизненно-поэтический путь Афанасий Афанасиевич в 1892 году, он прожил долгую и плодотворную жизнь.

 

© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Какие сказки написал А. С. Пушкин?
Чарушин Евгений Иванович - читает Т.Травнiкъ
Скрябин Александр Николаевич
Рихард Вагнер
Развивающие игры с ребенком с 1 года

Мы в телеграм

Категория : Образование » Советские и русские писатели | Просмотров : 5262

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие