Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Поделки из ракушек Зверушки из ракушек: мышка, лягушка, сова

Зверушки из ракушек: мышка, лягушка, сова

Зверушки из ракушек: мышка, лягушка, сова
Летом у многих была возможность выехать отдохнуть на реки, моря и океаны. На берегах любых водоемов можно без труда насобирать уйму интересных ракушек, камешков всевозможных форм и размеров, которые в дальнейшем могут послужить отличным поделочным материалом. Изделия из ракушек делать совсем не трудно, рекомендую в этот процесс активно вовлекать детей! В результате вы весело и с пользой проведете время, а интерьер вашего дома украсят эксклюзивные украшения, которые в холодное время года будут напоминать о теплом морском песочке и ярком летнем солнышке. Что можно сделать из ракушек? Например, веселых зверушек: мышку, лягушку, сову.

Основой зверушек, которые представлены в данном мастер – классе являются морские раковины рапанов.

Раковины рапанов сами по себе довольно крупные, очень красивые, являются одним из самых любимых сувениров отдыхающих на Черном море. А если их приложить к уху, то можно услышать «шум моря», что особенно приятно дождливой осенью и холодной зимой. Итак, начинаем творить чудеса…

Мышка из ракушек


Мышку из раковины рапана сделать очень просто. Кроме одной раковины рапана нам понадобится еще 2 круглые ракушки, 2 маленьких пластмассовых глазика, 1 черная бусинка, шнурок, а также клей – пистолет, лак – спрей, ножницы.

Располагаем раковину рапана отверстием вниз, острым концом вперед. Сверху с помощью клея – пистолета приклеиваем 2 круглые ракушки – получились ушки.


На острую часть раковины приклеиваем черную бусину – вот и носик готов.

На заднюю часть раковины приклеиваем небольшой отрезок шнурка – это будет хвостик мышки.

Перед тем, как приклеить глазки зверушке, поделку необходимо залакировать, так она будет выглядеть наряднее. Для этого лаком-спреем покрываем всю поверхность поделки.

Напомню, что работать с лаком необходимо в хорошо проветриваемом помещении под наблюдением взрослых! Если лака-спрея у вас нет, то его легко можно заменить бесцветным лаком для ногтей. После того, как изделие высохнет, приклеиваем нашей мышке глазки.


Какой же забавный зверек у нас получился!



Лягушка из ракушек


Лягушку из рапана изготовить немного сложнее. Для этой поделки нам необходимо подобрать 6 круглых ракушек, а также как и в первой работе приготовить 2 пластмассовых глазика, 2 черные бусины, клей-пистолет, лак.

Располагаем раковину отверстием к себе, внизу приклеиваем 2 круглые ракушки – это будут нижние лапки лягушки.

Сверху, перпендикулярно раковине, приклеиваем еще 2 круглые ракушки одинакового размера, в каждую из них позже мы приклеим пластиковые глазики.

По бокам отверстия раковины мы приклеиваем еще по ракушке – получаем верхние лапки, а сверху наклеиваем 2 черные бусины – ноздри лягушки.

Теперь пришло время лакировать зверушку,

а после того, как лак высохнет, можно приклеить глазки.

Вот какая большеротая лягушка – квакушка получается из раковины рапана!


Сова из ракушек


Для того, чтобы сделать сову нужно приготовить 1 раковину рапана, 1 небольшой морской камешек, 2 круглые ракушки, 2 длинные ракушки одинакового размера, 1 небольшую длинную ракушку, 2 глазика, клей – пистолет, лак.

Туловищем совы будет служить раковина рапана. Раковину располагаем вертикально, острой стороной приклеиваем на камешек, добиваемся устойчивости нашей работы.

Внизу приклеиваем 2 круглые ракушки – это будут лапки совы.

Сверху приклеиваем еще 2 круглые ракушки, в них позже мы будем наклеивать глазки.

Посередине верхних двух ракушек приклеиваем длинную ракушку черного цвета – клюв совы. Обратите внимание, что эту ракушку мы располагаем острым концом вниз.

По бокам туловища приклеиваем 2 длинные ракушки опять же острыми концами вниз – получаем крылья совы.

Лакируем работу, и как только лак высохнет, приклеиваем глазики нашей птице.

Сова готова!

Вот таких забавных животных можно сделать из обычных ракушек. В принципе, все, что бы вы не задумали сделать с использованием ракушек и других «даров моря» будет выглядеть оригинально и необычно. Так что не теряем времени даром и начинаем запасаться морским природным материалом. Веселого вам лета и теплых, солнечных дней!


 

Ирина Демченко
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Свеча в ракушке
Заяц и кролик из ракушек
Собачка из ракушек
Черепашка из ракушек
Подсвечник из ракушек

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из ракушек | Просмотров : 10913

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие