Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Открытка из пластилина на день рождения

Открытка из пластилина на день рождения

Открытка из пластилина на день рождения
В этом уроке представлен интересный вариант открытки ко Дню рождения. Это объемная композиция с цветами и надписью, которая пестрит яркими оттенками. Но все детали не нарисованы, не вырезаны из бумаги, а слеплены из пластилина. Даже из этого мягкого материала можно создавать поздравительные шедевры с различными орнаментами. Чтобы получить красивую открытку, конечно, понадобится картон, на него легче всего наклеить все детали. А цветы вы можете сделать любые, по-своему расположить их на бумаге, фантазировать и придумывать что-то свое. В процессе такой работы вы сразу увидите, какие оттенки любимые у ребенка, какие цветы ему нравятся, как он пытается сделать что-то уникальное, соединить воедино и добиться красивого результата.

Что понадобится для творческого процесса по созданию открытки:

- самая яркая бумага из набора, желательно плотный картон;
- зеленый, синий и белый пластилин для цветов и растительного орнамента;
- желтый пластилин для создания надписи;
- тонкая палочка.

Как сделать открытку из пластилина своими руками


В этом уроке использовался картон ярко-розового цвета. Он сам по себе смотрится нарядно, а дополнительный декор из цветочков и веточек сделает открытку торжественной, подходящей в качестве подарка ко Дню рождения. Чтобы сделать синие цветочки васильки, необходим брусок пластилина синего, а также белого цвета. Но васильки вы с равным успехом можете заменить розами, ромашками или нарциссами, тогда и основной брусок придется заменить на более подходящий.

Сделайте первоначальную пластилиновую подготовку. Основные детали для растительного орнамента выглядят следующим образом: мелкие белые шарики (серединки для цветочков), мелкие синие катышки (лепестки для полевых васильков), тонкие зеленые нити (стебельки), тонкие зеленые лепешки овальной формы (заготовки для листьев).

Далее соберите первый ряд растительного орнамента. Приклейте по центру открытки стебельки, изогните их, подклейте несколько белых шариков-пушинок. Далее наклейте зеленые листья. Много травинок использовать не нужно, иначе картина потеряет свою легкость.

Теперь вторым рядом начинайте крепить цветы, точнее не цветы, а лепестки синего оттенка, одновременно моделируя нежные васильки. Собирайте мелкие лепестки по окружности, придавливайте сверху каждый лепесток тонкой палочкой. Затем по центру крепите мелкий белый шарик.

Заполните весь ряд красивыми полевыми цветами. Далее вы можете оставить орнамент в таком виде или добавить еще больше цветов.

Теперь сделайте главную надпись из тонких пластилиновых букв. Чтобы написать что-то из мягкой массы, придется потрудиться, действовать очень аккуратно. Сначала вытяните мягкие кусочки в тонкие нити. Затем делите нити на сегменты, моделируйте буквы и крепите к картону, придавливая сверху пальцами. Из пластилина можно создавать даже азбуку, здесь это продемонстрировано.

Вот такой интересный подарок получился. Если вы сделаете его вместе с детьми, то они с гордостью подарят свое произведение искусства имениннику, которому презент предназначен.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Открытка на юбилей своими руками из пластилина
Краб из пластилина
Черепаха из пластилина
Пирожные из пластилина
Овощи из пластилина
Цветы из пластилина: незабудки

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 6170

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие