Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Павлин из пластилина

Павлин из пластилина
Павлин – это очень красивая птица, которую дети могут увидеть в зоопарке, на экране телевизора или на картинке. Главное богатство данного представителя пернатых – это шикарный хвост, который затмевает своей красотой все вокруг. Предложите своему ребенку дошкольного возраста слепить этого величественного красавца из пластилина. Малыш с радостью откликнется на такое предложение и создаст свое неповторимое изделие под руководством взрослого.

В помощь родителям и юным скульпторам приведено данное пособие по лепке павлина из пластилина. Имея в арсенале несколько цветных брусочков пластилина, инструменты для лепки, затратив немного времени, можно слепить интересную поделку.

Подберите для работы несколько ярких брусочков пластилина. Необходимо будет слепить торс павлина и украсить его. Делить мягкую массу удобно с помощью пластмассовой стеки.

Три первые детали – овальное туловище, длинная шея и маленькая круглая голова птицы. Скатайте их из синего пластилина.

Скрепите подготовленные части, тщательно скрадывая места стыков.

Из двух плоских лепешек каплевидной формы сделайте крылья. Прорисуйте мелкие насечки стекой, чтобы создать видимость перьев.

Присоедините крылья по бокам от туловища, надавив пальцами на пластилин.

Для создания пышного хвоста пернатого возьмите зеленый пластилин и поделите его на небольшие порции. Если масса слишком мягкая, то сделать хвост устойчивым помогут спички или проволока.

Разомните каждый зеленый кусочек в руках, сделайте продолговатую лепешку, затем нанесите рисунок стекой и прикрепите цветное украшение.

Для лепки хвоста павлина достаточно пяти продолговатых перьев. Соберите подготовленные детали в единый пучок, напоминающий корону.

Присоедините пышный хвост сзади.

Чтобы завершить облик птички, добавьте глаза, клюв, хохолок и лапки.

Королевская птица из пластилина готова.

 

© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Пингвин из пластилина
Лепим "Осень" из пластилина
Лошадь из пластилина
Слон из пластилина
Мышка из пластилина
Открытка к 8 марта «Мимоза» из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 15697

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие