Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Черепаха из пластилина

Черепаха из пластилина
Давайте научимся вместе с вами лепить яркую черепаху из пластилина. Детям обязательно понравится такое творчество. Во-первых, черепашка получается яркой и милой, похожей на пластиковую игрушку. Во-вторых, всегда интересно делать что-то своими руками, тем более, что выполнять это животное совсем несложно. Обычно любой процесс лепки начинается с подготовки всех материалов для работы, а также с анализа тех частей, которые необходимо выполнить, чтобы сделать планируемый объект. Нужно четко представлять себе, что и как выполнять, чтобы творческий процесс приносил только удовольствие.

Итак, поскольку планируется лепка черепахи, то нужно показать панцирь – это главная отличительная черта черепахи. Панцирь – это плотная субстанция, которая скрывает туловище животного и позволяет спрятать все остальные части тела внутри, то есть это своеобразный домик. Но прятать нашу замечательную красавицу в панцирь мы, конечно, не будем, а покажем ее лапки, голову и хвост. В живом уголке в школе, в водоемах или даже у кого-то дома живут темно-зеленые и невзрачные животные, наша поделка обязательно будет яркой, поскольку для ее лепки мы используем пестрые бруски.

Для выполнения фигурки черепахи из пластилина подготовьте:

- желтый, бежевый или светло-зеленый пластилин для лепки открытых частей туловища;
- зеленый, фиолетовый, сиреневый – для лепки панциря;
- немножко белого и черного – для глаз;
- инструмент из набора.

Как сделать черепаху из пластилина


Можно сделать фигурку черепашки очень яркой, заманчивой, такой, которая обязательно понравится детям. Возьмите ярко-зеленый цвет пластилина, разомните его в руках и подготовьтесь к лепке панциря – центральной части животного.

Придавите полученный шарик к твердой поверхности. Верх шарика постепенно вытяните, разгладьте пальцами. Распределите по окружности. Панцирь можно сделать такой формы, которая напоминает шапку-панамку, она может быть вытянута вверх. Также подготовьте еще желтые кусочки в количестве 6 штук, чтобы сделать голову, лапки и хвост.

Украсьте панцирь фиолетовыми монетками, сиреневыми лепешками, надрежьте по нижнему краю окружности, а также сверху сделайте в виде цветочка рельеф стекой. Не запрещено сделать еще более яркий узор, если есть желание. Лапки сделайте по типу ласт, голову вытяните в колбаску, затем изогните и прикрепите глаза. Сделайте рот и ноздри. Острый хвостик заострите.

Начинайте крепить все полученные желтые детали к панцирю. Впереди прикрепите голову и, ориентируясь на ее расположение, начинайте добавлять лапки и хвост. Ближе к голове прикрепите передние лапки. Все сдавите, пока детали еще мягкие, податливые, хорошо меняют форму.

В задней части добавьте хвост и задние лапы. Фигурка черепашки из пластилина готова. Нам кажется непонятным, как же все части тела животного поместятся в таком маленьком панцире, которое у нас получилось, но все же черепашонок милый и смотрится просто очаровательно. Предметная лепка удалась на славу, получился замечательный представитель фауны – игрушечная черепашка.



 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Пирожные из пластилина
Овощи из пластилина
Цветы из пластилина: незабудки
Цветы из пластилина: астра
Цветы из пластилина: гвоздика
Золотая рыбка из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 5375

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие