Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Снегирь - аппликация из пластилина

Снегирь - аппликация из пластилина

Снегирь - аппликация из пластилина
Красивая и яркая аппликация со снегирем из пластилина – это вариант зимней поделки. Интересная картина выглядит реалистично и является объемной за счет использования уникального материала для творчества – пластилина, который позволяет создавать лепнину. Это своеобразный барельеф, но выполняется он не из глины, а из мягкой массы для творчества. Усложнена аппликация тем, что предполагает создание множества мелких деталей для выполнения еловой ветки. Если вы панируете выполнять работу с детьми младшей группы детского сада, то еловую ветвь лучше заменить обычной веточкой, покрытой белым снегом.

Для создания зимней поделки подготовьте:

- картон любого цвета;
- пластилин, из которого следует взять обязательно голубой (синий) и белый, черный и красный (розовый), коричневый и зеленый бруски;
- зубочистку или стеку.

Как сделать аппликацию «Снегирь из пластилина на картоне»


Возьмите картон для работы. Даже, если он будет голубым, все равно его лучше покрыть сверху смесью голубого (синего) и белого пластилина. Такое интересное мраморное сочетание цветов, на фоне которого будет красоваться снегирь, будет похоже на зимний пейзаж. Будет оставаться впечатление, будто снежная буря разыгралась вокруг. Подготовьте для создания фона голубой и немного белого пластилина.

Смешайте голубой и белый пластилин до неполной однородности, чтобы отчетливо были видны в массе светлые разводы и вкрапления. Намажьте полученную мраморную массу на картон тонким слоем. Получилось заснеженное небо, похоже, что кругом бушует метель. Первая пара брусков, указанных в перечне, необходима именно для создания фона.

Далее подготовьте вторую пару брусков для работы – коричневый и зеленый. Из первого кусочка сделайте длинную тонкую колбаску, расширяющуюся на конце. Из зеленого пластилина сделайте множество очень тонких нитей. Эти детали нужны для создания еловой веточки, на которой будет сидеть снегирь.

Прикрепите примерно в центр аппликации наискось коричневую веточку. Начинайте создавать тонкие иголочки. Это самый сложный и долгий процесс во всей работе. Отрывайте от нитей малые кусочки и крепите к коричневой ветке, сгибая их пополам.

Заполните тонкими иголочками полностью всю веточку, можно примкнуть также полосы сверху и снизу. Но помните, что на елке должен сидеть снегирь. Зимняя птица – это центральный элемент аппликации. Нужно оставить для него на картине достаточно места.

Чтобы сделать образ снегиря, подготовьте черную и красную лепешки подходящего размера и формы. Ориентируйтесь по приведенному фото. Также у снегиря нужно показать одно крыло. Его можно сделать серым.

Соберите фигурку птички. Соедините черную и красную детали, показывая рдеющую грудь. К голове приклейте глаз и клюв. Сделайте рябое крыло, наклеив на серую деталь несколько поперечных белых полосок.

Усадите снегиря на ветку. Сделайте 1 лапку из коричневого пластилина. Интересная аппликация готова. Получился интересный объемный рисунок своими руками, затрагивающий зимнюю тематику. Пластилин помог нарисовать картину.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Как сделать снеговика из пластилина
Желтый кабан из пластилина – символ Нового года
Снеговик из пластилина
Елочка из пластилина на картоне
Как слепить елочку из пластилина поэтапно

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 10368 | Теги: поделки на Новый год

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие