Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Открытки Простая открытка на 23 февраля папе

Простая открытка на 23 февраля папе

Простая открытка на 23 февраля папе
Предлагается пошаговый мастер класс по изготовлению простых открыток ко Дню защитника Отечества, празднуемого 23 февраля. Такие открытки с минимальной помощью взрослых могут сделать дети младшего дошкольного возраста и таким способом принять участие в подготовке к главному мужскому празднику. Заодно в процессе изготовления открыток дети улучшат навыки работы с ножницами, также такая творческая работа способствует разработке мелкой моторики рук и развитию воображения.

Инструменты и материалы:

- цветной картон;
- цветная бумага;
- лист белой бумаги;
- клей;
- гофробумага красного цвета;
- ножницы;
- стержень для шариковой ручки;
- простой карандаш;
- линейка.

Как сделать простую открытку на 23 февраля


В качестве основы для открыток используется цветной картон, для первого варианта открытки рекомендуется взять картон синего цвета, поскольку этот цвет есть во флаге России. Для второго варианта простой открытки подойдет картон любой светлой палитры, в данном случае – желтый. Лист картона складывается пополам, в середине пишется поздравительный текст. Чтобы ровно сложить лист картона пополам надо его измерить и ровно посередине аккуратно прочертить линию карандашом, приложить возле линии линейку и аккуратно провести по линии закрытыми ножницами, тогда лист легко сложится.

Приступим к изготовлению праздничной открытки, используя картон синего цвета. Из цветной бумаги красного цвета и белого листа бумаги вырезается полоска шириной 2,5 см по длине открытки. Красная полоска приклеивается по нижнему краю открытки, потом делается отступ 2,5 см (синяя полоска – основа открытки) и приклеивается белая полоска, получился флаг России.

Из белой бумаги вырезаются дугообразные полоски, которые постепенно приклеиваются над флагом – восемь дугообразных полосок и одна прямая центральная полоска.


Из цветной бумаги различных оттенков вырезаются звезды, которые приклеиваются на белые полоски – на кончики и посередине. Проще из картона вырезать звезду, как шаблон, а потом по нему вырезать звездочки из цветного картона. В итоге получился праздничный фейерверк.

Из картона или плотной цветной бумаги вырезаются цифры 2 и 3, которые приклеиваются на флаг (также можно заготовить шаблоны из картона, поскольку цифры понадобятся для второй открытки). Первая простая открытка к празднику 23 февраля готова!

В процессе изготовления второго варианта праздничной открытки используется техника торцевания. Торцеванием выкладывается звезда на основе открытки (хорошо использовать жидкие гвозди, они не размягчают бумагу и обеспечивают надежную склейку бумаги с основой). Для торцовок гофробумага нарезается квадратиками 1,5*1,5 см. Приклеиваются они с помощью пустой пасты для шариковой ручки, которая ставится в середину квадратика, края которого приподнимаются и прижимаются к пасте.

Данный вариант открытки также украшается звездами, которые вырезаются из цветной бумаги. И еще вырезается цифра 2 и цифра 3. Звезды наклеиваются вокруг звезды, а цифры в верхнем правом углу. Вторая открытка, сделанная своими руками готова!

Всех мужчин с наступающим праздником 23 февраля! А девочкам творческих успехов и надежного тыла в виде защитников-мальчиков!


 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Открытка из бумаги на 23 февраля с моряком
Открытка кораблик из бумаги на 23 февраля
Открытки из бумаги на 23 февраля с танкистом
Открытки из бумаги на 23 февраля с гвоздиками
Объемная открытка на 23 февраля «Кораблик»
Открытка с 23 февраля своими руками с шаблоном

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Открытки | Просмотров : 16280 | Теги: поделки к 23 февраля

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие